公演日 開演時刻 会場 | イベント名 | グループ名 |
---|---|---|
09/09(月) 11:00 Spotify O-EAST | ふぃくふぇすVol.12-のんふぃく主催- | iLiFE! / のんふぃく! / 夜光性アミューズ / STAiNY / なんキニ! / モノクローン / シンデレラ宣言! / Alcute! / ルージュブック / ガガピエロ / パラディーク / chuLa / ポンコツコンポ / ナナコロビヤオキ / 天使にはなれない / iLiFE!候補生 / ヒロインズ研究生 / MEWM / 君に、胸キュン。 / ぜろから☆すた→と |
09/09(月) 11:30 Zepp Shinjuku | MUSH IDOL Supported by アイコレ | Devil ANTHEM. / NEO JAPONISM / 真っ白なキャンバス / Merry BAD TUNE. / UtaGe! / 可憐なアイボリー / てぃあどろっぷ! / Tohkei / AOAO / ラナキュラ / Mirror,Mirror / ネコプラpixx. / ドラマチックレコード / I MY ME MINE / マグメル-MagMell- / にっぽん!真骨頂 / みらサプ! / OLNew / Strawberry Girls / パラディーク / AsIs / Hi-Fi GIRLs PROJECT / ZeroProject Z2-B2 / ZeroProject Z2-A4 / まぶだちゅ!ZeroProject Z1 / INUWASI / NANIMONO |
09/09(月) 17:00 SHIBUYA DIVE | 4次元コンパスPresents「Compass Land VOL.2」 | 4次元コンパス / よじコン / アイテムはてるてるのみ / Blueberry Girls / iWannaDay / オカシリゾート / LIT MOON / Transparents / 東京ガールズブラボー / ばたんキュン / ミスティア! |
09/09(月) 17:15 池袋リヴォイス | AGE FES! Mini | アイテムはてるてるのみ / 4864. / #ピコリフ / あいでぃーる‼ / Falench. / #PEXACOA / i Neo Moon / KATA⭐CHU / Leap+us / Amor / Amore. / メタモル!!! |
09/09(月) 17:40 池袋BlackHole | Sistersあにま 志田李茉生誕祭 | Sistersあにま / TEARS-ティアーズ- / 縷々 / ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ / Aile amour |
09/09(月) 18:00 TOKYO DOME CITY HALL | Sweet Alley 5thONEMANLIVE | Sweet Alley |
09/09(月) 18:00 club asia | NARLOW主催「PANIC PANIC XTREME HARD」 | NARLOW / BELLRING少女ハート / zanka / YOLOZ |
09/09(月) 18:20 新高円寺LOFT X | IDOL in the DARK | 混沌少女 / CHEMICAL X / てのひらえる / 花魁道中 / リライズ / d.i.s |
09/09(月) 18:20 青山RizM | ルルネージュのフリーライブ | ルルネージュ |
09/09(月) 18:30 Veats Shibuya | 『summer over!!!!』tour FINAL | RiNCENT♯ |
09/09(月) 19:00 WWW X | ネムリオルカ 2nd ONEMAN LIVE | ネムリオルカ |
09/09(月) 19:00 浅草VAMPKIN | DA VAMP Vol.45 | TIGHT / VS. VERSE / 残響のリフレイン / うそ吐生ナイショ / 終末のステラ / TOKYOてふてふ |
09/09(月) 19:00 Spotify O-WEST | BOCCHI。東名阪ツアー 2024 | BOCCHI。 |
09/09(月) 19:00 渋谷ONE5 | VERSUS | すてねこキャッツ / FULIT BOX |
09/09(月) 19:00 秋葉原GALAXY | IDOL KYU2(救急) Fes | 道玄坂69 / Be Jack / LOVE IZ DOLL / My Criminal Lovers' / RE:UNI0N / リネシックス ネクスト |
09/09(月) 19:00 四谷Lotus | もぶトークライブ vol.7 | にっぽんワチャチャ / 鈴木Mob. |
09/09(月) 19:10 渋谷近未来会館 | POPPiNG EMO単独公演 "ゾロ目September" | POPPiNG EMO / SUPER REPLiCA |
09/09(月) 19:45 神田CLUB F# | JYA☆PON単独ライブ~メンバーの好きなコスプレ公演~ | JYA☆PON |
09/09(月) 20:00 渋谷 Club Malcolm | オーマイガー!vol.3 | OMG |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/10(火) 14:30 Spotify O-EAST | MARQUEE Fes. -day1- | 真っ白なキャンバス / SUPER VENUS / JamsCollection / かすみ草とステラ / ドラマチックレコード / アンスリューム / のんふぃく! / Peel the Apple / MyDearDarlin’ / #2i2 / なんキニ! / #よーよーよー / I MY ME MINE / アキシブproject / テラス×テラス / Bunny La Crew / あまいものつめあわせ |
09/10(火) 14:45 GOTANDA G7 | GIRLS★LIGHT#73 | あくまで天使 / キミニハネ / SAY-LA / セカモノ / HIGH SPIRITS / Party chuuuN! / ひろぷらす+ / PrincessGarden-姫庭- / 星合いのライラック / マイノリティアラート / ミスティア! / MiDi ON! / mignon / ミリオン!~Million Heaven Tokyo~ / むーぷり / めり~ぽっぴん / Loulouchouchou / READY TO KISS |
09/10(火) 16:30 目黒鹿鳴館 | #超無銭 | AIBECK / LEIWAN / EMPATHY / COMオーディションチーム |
09/10(火) 17:00 ZircoTokyo | 冠Fes-カンフェス- | 雨のち、ハレーション / UPローチ / Aerolipop / 【eN】 / オカシリゾート / 君とのシナリオ / ストロボグリッター / スプスラッシュ / 青春リグレット / 蒼穹アンブレラ / テンシメシ໒꒱ / ひめもすオーケストラ / 夢みるアドレセンス |
09/10(火) 17:50 渋谷DIVE | 番外編!PEACE TUESDAY~渋谷出張編~ | Panic Monster !n Wonderland / 戦国アニマル極楽浄土 / ヲドルマヨナカ / GANGDEMIC / キュン!?恋堕ちキューピッド / バブルバビデガム∀ / アイスクリーム夢少女 / 傾奇隊 |
09/10(火) 18:30 新宿ReNY | ハニースパイスRe.天宮るな卒業公演 | ハニースパイスRe. |
09/10(火) 18:30 渋谷CHELSEA HOTEL | #MADJAMIE × #XTEEN SUMMER TOUR 2024 🏴☠️THE NEW BLACK PARADE🏴☠️ TOUR FINAL 2GIGS | MAD JAMIE / XTEEN / d.i.s / NANOMI / 9DayzGlitchClubTokyo |
09/10(火) 18:30 渋谷RING | Zero Project 定期公演 Z2 | ZeroProject Z2-A / ZeroProject Z2-B |
09/10(火) 18:30 GOTANDA G4 | #アイカレTDCホール0906 ありがとう公演&振替特典会〈無料公演〉 | アイドルカレッジ |
09/10(火) 18:50 大塚Hearts Plus | CAPTAIN IDOL MARKET | さかさまJr. / スパンコールグッドタイムズ / 始発待ちアンダーグラウンド / めろん畑a go go |
09/10(火) 19:00 池袋SOUND PEACE | シュンアキ転生生誕祭 | 点染テンセイ少女。 |
09/10(火) 19:00 新宿ANTIKNOCK | TOKYOてふてふ 定期公演「0000」 | TOKYOてふてふ / (O.A)弐ノ名 |
09/10(火) 19:00 新宿SAMURAI | ガルネア定期公演 「The Gathering」 vol.1 | ガルネア / LYSM / AKIARIM / キャッチミー / SAZANAMi Λug. |
09/10(火) 19:00 渋谷ONE5 | VERSUS | metarium / にっぽん!真骨頂 |
09/10(火) 19:00 原宿RUIDO | with Falench.!! | Falench. / ニコニコ♡LOVERS / ニコニコ♡PRINCESS / HACK / ハレとハレ! |
09/10(火) 19:00 下北沢ろくでもない夜 | アップアップガールズの歌とトーーク アプガ(仮)夏単独と夏フェスを振り返る | アップアップガールズ(仮) |
09/10(火) 19:30 Spotify O-nest | FES☆TIVE TDCワンマン直前スペシャル | FES☆TIVE |
09/10(火) 19:30 Shibuya Milkyway | Malcolm Mask McLaren 夏のツーマン10本勝負!! -第九戦- | Malcolm Mask McLaren / マグメル-MagMell- |
09/10(火) 19:30 TwinBoxAKIHABARA | DREAMING MONSTER 定期公演 | DREAMING MONSTER |
09/10(火) 19:30 恵比寿CreAto | REVERSI mini | ニコルポップ / HISUI KISEKI / Payrin's |
09/10(火) 19:30 渋谷近未来会館 | BELLRING少女ハート 服部つばめワールド 「ベルハー殺人事件!外伝!」 | BELLRING少女ハート |
09/10(火) 19:30 新宿WALLY | NEW ARENA Vol.2 | Shangmoo |
09/10(火) 19:30 目黒鹿鳴館 | LEVEL4-man vo.133 | AIBECK / LEIWAN / EMPATHY / COMオーディションチーム |
09/10(火) 19:50 日本橋PACMAN | アイテムはバクてるのみ!~衣装交換編~ | アイテムはてるてるのみ / BAKUMON |
公演日 開演時刻 会場 | イベント名 | グループ名 |
---|---|---|
09/11(水) 06:50 SHIBUYA VIDENT | ハープスター早朝ライブ | ハープスター |
09/11(水) 12:20 横浜1000 CLUB | 「エモきゅんフレンズTOKYO」 ~共犯者感謝祭☆勿論残るでしょ?~ | 必殺エモモモモ7 / CANDY MONSTER / maleficium / JUGS MAFIA / NEOTOKYO-TRIBE / スーパーマカロニサラダ / NAKAYUBI / すてらびっつ / Baby inspire / Crazy Fantasy / IN-BUG / 雨音とアプローズ / 天上天使 / はにーべいびー |
09/11(水) 12:55 Veats Shibuya | AGE FES! vol.55 | chuLa / ネコプラpixx. / STAiNY / JYA☆PON / てぃあどろっぷ / アイテムはてるてるのみ / KATACOTO*BANK / 4864. / BAKUMON / 1000日後の話。 / ぶっとび!パンデミック / あいでぃーる‼ / Falench. / PEXACOA / KATA⭐CHU / BUNGEE GUM. / 天使にはなれない / ZUTTOMOTTO / make mie / 4次元コンパス / Leap+us / 恋情アークライト / ラプラス / スプスラッシュ / パラディーク |
09/11(水) 14:30 Spotify O-EAST | MARQUEE Fes. -day2- | JamsCollection / わーすた / 高嶺のなでしこ / #ババババンビ / SUPER☆GiRLS / CANDY TUNE / NANIMONO / Sweet Alley / SWEET STEADY / #Mooove! / 花いろは / なみだ色の消しごむ / AsIs / ルージュブック / しろもん / マジカル・パンチライン / Drug & Drop |
09/11(水) 16:00 SHIBUYA DESEO / SHIBUYA DESEOmini | 東京少女 | アルカ / Aerolipop / OLNew / selfish / Charm Poche / 超常フォーチューン / TELLMIT / Tohkei / どーぴんぐ疑惑 / ノルニル / HACK / BELLRING少女ハート / マグメル-MagMell- / Malcolm Mask McLaren |
09/11(水) 17:30 下北沢4会場 | INFINITY LIVE × 脱却 presents『 無限脱却 - 2024年、錦秋の名月 -』 | アキストゼネコ / AZATOY / さとりモンスター / スーパーベイビーズ / DINKY JUNK / Tohkei / MEWM / 二丁目の魁カミングアウト / hakanai / BLACKNAZARENE / Payrin’s / われらがプワプワプーワプワ / 他 |
09/11(水) 17:40 GRIT at Shibuya | 耀爛舞踊 -かぐや姫の物語- | 神薙ラビッツ |
09/11(水) 17:45 アキバステラキューブ | YUMENOHANASHI LIVE | IDOLEST / オトメルキュール / Aile amour / 蓋然性オルトイズム / Claire♡Dolls / Sistersあにま / TEARS-ティアーズ- / MySlang【まいすらんぐ】 / ミライサガシ~MIRAISAGASHI~ / 縷々 / ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ |
09/11(水) 18:00 恵比寿LIQUIDROOM | 病み鍋 | マーキュロ / GILTY×GILTY / AVAM |
09/11(水) 18:30 GOTANDA G2 | BLUE ROSE主催LIVE vol.35 〜拡大SP〜 | iTRiP / アイドルカレッジ / アイドルカレッジ練習生 / えびちぃプレゼンツ / いくら(東雲、清良) / 南千紗登 / 海老原優花 / 石塚汐花 / 桜咲 |
09/11(水) 19:00 ZeppDiverCity | ポラライト3周年記念ワンマンライブ「君と僕の約束」 | ポラライト |
09/11(水) 19:00 SHIBUAY DIVE | AdamLilith定期公演『愛餐 vol.4』 | AdamLilith / 夜宵やむ / 響羽リズ / 都ユナ / 三木零 |
09/11(水) 19:00 渋谷WOMB | 100万ドルのフェアレディ〜2nd anniversary oneman live〜 『百戦錬磨』 | 100万ドルのフェアレディ |
09/11(水) 19:00 Zirco tokyo | 狂気乱舞Vol.1 | 神使轟く、激情の如く。 / 魔訶不思議変革者-デスデス- / Panic Monster !n Wonderland |
09/11(水) 19:00 アオハリウム東京 | PinkySpice東京単独公演 | PinkySpice |
09/11(水) 19:00 Zepp Shinjuku | MAKE THE QUEEN DEBUT LIVE | Maison de Queen / INUWASI / ジエメイ / 我儘ラキア |
09/11(水) 19:30 渋谷スターラウンジ | ラナキュラ新世代5連続ツーマン企画 Hello/ new world!! Vol.2 | ラナキュラ / FULIT BOX |
09/11(水) 19:30 青山RizM | Untitled SPECIAL 3MAN LIVE | Untitled / Brave Mental Orchestra / NANONI |
09/11(水) 20:00 渋谷Studio Freedom | metarium定期ワンマン vol.3 「てんしりうむ と だてんしりうむ」 | metarium |
09/11(水) 20:00 Spotify O-Crest | UtaGe!定期公演extra『UtaGe!楽曲大賞編』 | UtaGe! |
09/11(水) 20:10 GRIT at Shibuya | <定期公演>秋のなりきりアニマル衣装公演 | 神薙ラビッツ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/12(木) 16:30 SHIBUYA DAIA | GIRLS INFINITY Thursday1部 | Lily wonder / ESTLINK☆ / メリーパレード / セカモノ |
09/12(木) 16:45 新宿ナインスパイス | 豹真恋鈴 生誕祭『Korin-Bang-Bang-Born』1部 余興編 | 戦国アニマル極楽浄土 |
09/12(木) 18:00 神田clubF# | はちぶれとカラオケぱーてぃ! | 8bitBRAIN |
09/12(木) 18:00 渋谷VIDENT | make mie 1st Anniversary Live / make up forever | make mie |
09/12(木) 18:00 SHIBUYA DIVE | 鈴都りせ生誕祭2024『りせのとなりへご招待』 | ZUTTOMOTTO / 鈴都りせ |
09/12(木) 18:20 大塚Hearts+ | 【夜公演】Tribu presents Deep Thursday 2 | Lion net girl / BuddhaTOKYO / you-show / MANACLE / Ac!u Gromov / 水槽とクレマチス |
09/12(木) 18:30 渋谷 RING | BRAND-NEW PichiPachi | Fragrant Drive / セカモノ / BUNGEE GUM. |
09/12(木) 18:30 Veats SHIBUYA | NANIMONO 無銭ワンマンライブ『むりょ〜なんだがw Vol.3』 | NANIMONO |
09/12(木) 18:30 渋谷近未来会館 | にゃんだふるPARTY vol.1 ~Let’s melt together♡~ | miao / すてねこキャッツ / iiiidolll / LOVE9LOVE |
09/12(木) 19:00 TOKYO DOME CITY HALL | ワンマンライブ〜「青春心拍」 | FES☆TIVE |
09/12(木) 19:00 GOTANDAG4 | Ange☆Reve単独公演〜平日えんじぇる〜 | Ange☆Reve / Jewel☆Garden-Sprout!! |
09/12(木) 19:00 SHIBUYA THE GAME | MY GENERATION | NiTRO / アルカ / Re:LiZE-リライズ- / CHEMICAL X / Re:INCARNATION / AdFicTioN |
09/12(木) 19:00 TOKYO DOME CITY HALL | FES☆TIVEワンマンライブ〜「青春心拍」 | FES☆TIVE |
09/12(木) 19:00 GRIT at Shibuya | PLUMLIVE #54 -5MAN LIVE- | Onephony / 虹色の飛行少女 / 2o Love to Sweet Bullet / ベンジャス! / Alcute! |
09/12(木) 19:00 duo MUSIC EXCHANGE | 衛星とカラテア Presents.「明星現象」 | アンスリューム / 衛星とカラテア / 真っ白なキャンバス / Merry BAD TUNE. |
09/12(木) 19:00 LOFT9 Shibuya | 吉田豪&南波一海の #この歌が聞きたい 2024 『ハロー!プロジェクト トリビュートアルバム「シューティング スター」』リリース記念 | 吉田豪 / 南波一海 / 絵恋ちゃん / ゆっきゅん / fishbwol / なんちゃらアイドル / めろん畑a go go |
09/12(木) 19:00 Shibuya Milkyway | Miina Birthday LIVE 『みいな誕生日だもん!』 | zanka / Miina / JINKS |
09/12(木) 19:00 SHIBUYA clubasia | スパンコールグッドタイムズ主催2MAN SHOW「Chips Night Vol.2」 | スパンコールグッドタイムズ / 二丁目の魁カミングアウト |
09/12(木) 19:00 新宿MARZ | FOUR SHOTS | yumegiwa last girl / Malcolm Mask McLaren / YOUR ADVISORY BOARD / 雨模様のソラリス |
09/12(木) 19:00 WOMB LIVE | 珖夜ゼラ生誕祭『猫猫祭 〜ちゅーるください^>-<^〜』 | マーキュロ |
09/12(木) 19:00 渋谷ストリームホール | ANIMAX MUSIX NEXTAGE 2024 | IBERIs& / 大渕野々花 / shallm / 太陽と踊れ月夜に唄え / 中島 怜 |
09/12(木) 19:15 恵比寿CreAto | ひとさい 2MAN LIVE【Intersect】Vol.2 | 1つ足りない賽は投げられた / 君と見るそら |
09/12(木) 19:30 WALLOP 3F STUDIO | 三拍子&白岡今日花の イデアのたしなみ | 三拍子 / Task have Fun / フューチャーサイダー |
09/12(木) 19:30 新宿ナインスパイス | 豹真恋鈴 生誕祭『Korin-Bang-Bang-Born』2部 本編 | 戦国アニマル極楽浄土 |
09/12(木) 19:30 新宿HEIST | 単独公演『NO EL NO LIFE vol.6』 | てのひらえる |
09/12(木) 19:30 恵比寿LIQUIDROOM | 群青の世界 新体制お披露目ライブ 「僕等の青」 | 群青の世界 |
公演日 開演時刻 会場 | イベント名 | グループ名 |
---|---|---|
09/13(金) 17:10 浅草VAMPKIN | Cream☆Live mini Vol.6 AYANA Fes | Lって何のLですか? / VenusParfait / ∴ヒロイン転生 / 塩野響子 / 西永彩奈 / ひめもすオーケストラ / ミライサガシ / As a Cutie Pomeranian / ニコニコ♡LOVERS / ハニースパイスRe. / SAY-LA / I MY ME MINE |
09/13(金) 18:00 Akiba Stella Cube | 新しいアキバ界隈 ~Akiba Stella Cube~ | ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ / Aile amour / Claire♡Dolls / 七星七愛 / TEARS-ティアーズ- / 蓋然性オルトイズム / Sistersあにま / FandL |
09/13(金) 18:30 Veats SHIBUYA | のんふぃく!定期公演 vol.5 | のんふぃく! |
09/13(金) 18:30 新宿HEIST | #MADJAMIE × #XTEEN SUMMER TOUR 2024 🏴☠️THE NEW BLACK PARADE🏴☠️ TOUR FINAL 2GIGS | MAD JAMIE / XTEEN / CHEMICAL X / Not Secured,Loose Ends / GARUDA / 始発待ちアンダーグラウンド |
09/13(金) 18:30 目黒鹿鳴館 | 不感症ヘビ苺pre. 蘭・タナカ・蘭生誕祭 "RAN LAND" | 不感症ヘビ苺 / IVY / AdFicTioN / 甘病神℃ロヲム / 8bitBRAIN / RE:MIN |
09/13(金) 18:45 Spotify O-WEST | フクフェス 番外編 ー渋谷サーキットフェスへの道ー | STU48 / かすみ草とステラ / タイトル未定 |
09/13(金) 19:00 渋谷Club Malcolm | NANONI定期公演 -BUCHIAGE vol.4- | NANONI |
09/13(金) 19:00 AOHARIUM TOKYO | あいみゅう単独公演 「ちょっとはやめの?!Happy Happy Happy Halloween」 | I'mew(あいみゅう) |
09/13(金) 19:00 渋谷eggman | ジエメイ presents 「サンカクカンケイ」vol.1 | ジエメイ / NightOwl / zanka |
09/13(金) 19:00 下北沢CLUB251 | ユレルランドスケープpre.「ベロシティ」 | ユレルランドスケープ / CUBΣLIC / 水槽とクレマチス / 月刊PAM / Lion net girl |
09/13(金) 19:00 渋谷ONE5 | VERSUS | ANA®️KIE / LOVE 9 LOVE |
09/13(金) 19:00 GOTANDA G7 | Luce Twinkle Wink☆ 単独公演-ルーチェのふるはうすっ- | Luce Twinkle Wink☆ |
09/13(金) 19:20 六本木BIG HOUSE | 緊急イベント!雨女でごめんなさい | BABY-CRAYON〜1361〜 |
09/13(金) 19:30 SHIBUYA VIDENT | ノルニル定期公演Vol.8 | ノルニル |
09/13(金) 19:30 shibuya THE GAME | 兎祭vol.10 ~無銭ライブ!!~ | MOON RABBiTS / ZUTTOMOTTO / オカシリゾート |
09/13(金) 19:30 恵比寿CreAto | S.T vol.35 | SANDAL TELEPHONE |
09/13(金) 00:00 町田CLASSIX | GANGDEMIC pre. GANGDEMIDNIGHT TOUR | GANGDEMIC |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/14(土) 未定 横浜アリーナ | @JAM EXPO 2024 Day1 | 多数 |
09/14(土) 10:00 白金高輪 SELENE b2 | 「SELENE PRINCESS」#47 | アイスクリーム夢少女 / As a Cutie Pomeranian / あの歌のせい / Amulet A Mute / 雨のち、ハレーション / Alice Stella / アルテミスの翼 / KOURiN / コングラッチェッ! / SAI ²Rium / セカモノ / 蒼穹アンブレラ / Dear8 / 東京ガールズブラボー / Drug&Drop / #ドレミファソラシード / Transparents / にっぽん!真骨頂 / HACK / バブルバビデガム∀ / 遥か、彼方。 / ハレとハレ! / himawari(船橋) / ヒヨルナ / PHiZZ / ポラライト / ミスティア! / momoco-百歌- / ∴ヒロイン転生 / 4次元コンパス / Leap+us / ヲドルマヨナカ |
09/14(土) 10:00 新宿ANTIKNOCK | DAIDOL vol.106 | DAIDOL制作委員会 / 雨音とアプローズ / ブロースモーカーズ / TIGHT / THE+BETH / BABYTANTS / るり&いる |
09/14(土) 10:15 SHIBUYA DESEO | SHIBUYAネクストカルチャーズ | ADOMIO / 甘病神°Cロヲム / アルカ / 棘-おどろ- / ガブッと!ひゃっきおとめ / 狂い咲けセンターロード / sustain / THE+BETH / SUBJeCT / 終末のステラ / ダダダムズ / d.i.s / DINKY JUNK / TOROi / NANONI / NiTRO / FandL / HEAVENLY / MANACLE / MAHΩRAMA / MiiM / ゆえない / ユキノユーリ / YURAMEKi Neon Walker / RAiMEI / LYSM / ログ / 牡丹るき |
09/14(土) 10:20 SHIBUYA DESEOmini | 東京少女 | ANA®KIE / Aerolipop / OLNew / Charm Poche / BACK THE RIPPER / BUNGEE GUM. / FULIT BOX |
09/14(土) 10:40 赤羽 ReNYα | 奥村ゆう卒業公演 | ハープスター |
09/14(土) 11:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.217 | えあらびゅー / あの日見たラッキースター / マイノリティアラート / 蓋然性オルトイズム / ポラライト / Loulouchouchou / Sistersあにま / 超常フォーチューン / 蒼穹アンブレラ / TEARS-ティアーズ- |
09/14(土) 11:15 大塚Deepa | あざといっ!肩出しコーデ | GANGDEMIC / バブルバビデガム∀ / 傾奇隊(天風 / 雷電 / 狐炎) / 闇雲 |
09/14(土) 11:20 中野ZERO小ホール | NAKANO iDOL SONIC | Agrand×Aglow / ASOVISTA / Aile amour / オトメルキュール / 神薙ラビッツ / キプリスモルホォ / GANGDEMIC / Cortile / さいしゅん! / SUPER REPLiCA / 七星七愛 / ビーバイユー / PPP / φNEW FINAL / Brave Mental Orchestra / MySlang【まいすらんぐ】 / ミリオン!~Million Heaven Tokyo~ / Lamb's ears / ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ / 縷々 / and more |
09/14(土) 11:20 渋谷近未来会館 | 黒鎖みる&御巫えんな生誕祭 | MELTЯAGE / MELT / ワガマき / 100万ドルのフェアレディ / にぃなン / 天原瑠理 / 西條真未 / 青羽せな / JUGS MAFIA. / IDOLEST |
09/14(土) 11:30 Spotify O-CREST | ヒロイックニューフェイバリットシネマ2024 | ヒロイックニューシネマ / さとりモンスター / われらがプワプワプーワプワ / 戦国アニマル極楽浄土 / ユレルランドスケープ / ハルカスミ / トナリア / PUREGRIS / Layn / メルクマールメルマール / パピプペポは難しい / 始発待ちアンダーグラウンド / Lion net girl / 雨模様のソラリス / CUBΣLIC / Noreco / NiTRO / LYSM / BR!OT |
09/14(土) 11:30 シアターマーキュリー新宿 | GIRLS MUSIC SQUARE | 2o Love to Sweet Bullet / Milky*Sphene / シークレットシャノワール / Lily wonder / キュン!?恋堕ちキューピッド / ミリオン! 〜Million Heaven Tokyo〜 / Goodbye for First kiss / FloreRisa-フロレリーサ- |
09/14(土) 11:40 ライブハウス新宿Biske | 悪夢める卒業 | ログ / えぬえむとぅけ / ambeR rain / あのね-ANONE / 天上天使 / 代々木女子音学院 / LUCULIA / NEOTOKYO-TRIBE / Insecure DOLL / ADOMIO |
09/14(土) 12:00 SHIBUYA DIVE | LIVE at DIVE 秋の収穫祭SP | あかぎ団 / iSPY / +idolist / 会心ノ一撃 / kimi2muchu / CONTRAIL ZERO / CUTENESS OVERLOAD / 幻想喫茶店 / 終末のアンセム / 中2映画プロジェクト・アイドル部 / .BPM / ぽぷりす⦅NEW POPRETTY STYLE》 / POEM / ミライサガシ〜MIRAISAGASHI〜 / RUN WiTH YOU |
09/14(土) 12:00 SHIBUYA CYCLONE | カイジューバイミーONEMAN『帰ってきた俺のRAIGEKI ~真のRAIGER頂上決戦~』 | カイジューバイミー |
09/14(土) 12:15 www | new story | アキストゼネコ / AZATOY / AFTERS / alma / シンダーエラ / SW!CH / スーパーベイビーズ / Tohkei / どーぴんぐ疑惑 / NiLUNLOCK / HACK / vividbird / Payrin's / マグメル-MagMell- / Malcolm Mask McLaren |
09/14(土) 12:30 アルタキースタジオ | 美南れな生誕祭2024 | 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… |
09/14(土) 12:30 新宿 LOFT 他10会場 | TOKYO CALLING 2024 | 9DayzGlitchClubTokyo / 我儘ラキア / PIGGS / 神使轟く、激情の如く。 / 他バンド多数 |
09/14(土) 13:20 神田明神ホール | GIRLS☆DELIGHT#297-HIGH SPIRITS新体制お披露目SP- | HIGH SPIRITS / UNBS / カリスマめんざいふっ! / シークレットシャノワール / Sweet Alley / SAY-LA / 2o Love to Sweet Bullet / どーぴんぐ疑惑 / DREAMING MONSTER / 虹色の飛行少女 / ハニースパイスRe. / PinkySpice / BABY-CRAYON~1361~ / momograci / LOVEME / Lily wonder / ワンダーウィード 天 |
09/14(土) 13:30 柏ALIVE | TOKYOてふてふ 27都市57公演〜TRANCEBULLET原狂TOUR〜【千葉公演】1部 | TOKYOてふてふ |
09/14(土) 15:40 Veats Shibuya | 東名阪ツアーfinal『快晴へのリンカネーション』 | アイテムはてるてるのみ |
09/14(土) 17:00 Loft x Koenji | CHIKARA 大東京帝国編 vol.5 | anew / The Grateful a MogAAAz / Noreco / MEWCATUNE / まちだガールズ・クワイア / 乙女座長☆銀河団 |
09/14(土) 17:00 渋谷WWW X | 比嘉ゆめの生誕祭2024〜夏のわすれもの〜 | Palette Parade |
09/14(土) 17:00 | MARQUEE祭 mini Vol.218 | アルテミスの翼 / ハニースパイスRe. / Onephony / iSPY / LOVE 9 LOVE / ZUTTOMOTTO / ラブアグレッション / Jewel☆Garden / 純粋カフェラッテ / ∴ヒロイン転生 |
09/14(土) 17:30 柏ALIVE | TOKYOてふてふ 27都市57公演〜TRANCEBULLET原狂TOUR〜【千葉公演】2部 | TOKYOてふてふ |
09/14(土) 18:00 西永福JAM | NaNoMoRaL×きのホ。 | NaNoMoRaL / きのホ。 |
09/14(土) 18:30 アルタキースタジオ | 苗加結菜生誕祭2024 | 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… |
09/14(土) 19:00 SHIBUYA VIDENT | KANON BIRTHDAY LIVE 2024 | メイビーME |
公演日 開演時刻 会場 | イベント名 | グループ名 |
---|---|---|
09/15(日) 未定 横浜アリーナ | @JAM EXPO 2024 Day2 | 多数 |
09/15(日) 09:20 恵比寿ガーデンルーム | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | なんキニ! / スーパーベイビーズ / DREAMING MONSTER / ハープスター / 2o Love to Sweet Bullet / AOAO / #ドレミファソラシード / miao / LOVE 9 LOVE / アルテミスの翼 / わんふぁす! / LEVEL7 / Fuhua / 雨のち、ハレーション / ぜろから☆すた→と / あたまのなかは8ビット!? / 幻想喫茶店 / ブルーなままで / NiLUNLOCK / オカシリゾート / ai*ai / 月刊PAM / 可愛いって言わないと呪う! / POP UP LOVE / STARRY×NIGHT↗ / DINKY JUNK / きっと大切だった / all-in / unknocturne / BUNGEE GUM. / ZeroProject Z1 / ZeroProject Z2-A4 / ZeroProject Z2-B4 |
09/15(日) 10:00 SHIBUYA DESEO | Synthesizer vol.2 | ゆえない / 8WIZARD / 8FLAG / エルパレ / chuuum / Dear8 / NatuRe / Piuuuu / 星合いのライラック / アイドルは下剋上 / KIREFUWA |
09/15(日) 10:20 はなまるっ vol.49 | はなまるっ vol.49 | UNBS / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / NoelliL / Pety / トイランド / キミと永遠に / Loulouchouchou / TIGHT / ニーキューオメガ(アルファオメガ) / PHiZZ / エウレカ / メリーパレード / LIT MOON / Drug&Drop / えすれある / ハレノチ×ハレーション / カリギュラ / アイドル革命 / Quest Ship / 蒼穹アンブレラ / Honey Devil / ∴ヒロイン転生 / Lamb's ears / 未完成のキャラメル / RiBORN / ニコルポップ / Re:♡ / ストロボグリッター / Leap+us / 終末のアンセム |
09/15(日) 10:30 新宿ANTIKNOCK | SPICE GIRLS vol.38 | TOKYOてふてふ / 弐ノ名 / うそ吐生ナイショ / TIGHT / ZIGA / 甘病神℃ロヲム / YURAMEKI Neon Walker / d.i.s |
09/15(日) 10:30 スターラウンジ | Beat Happening!緊急朝活2マンPANIC!! | きのホ。 / ゆるめるモ! |
09/15(日) 11:00 GOTANDA G3 | NIPPON MUSIC JAM!!-mini- | えあらびゅー / 青春リグレット / ストロボグリッター / ポラライト / ミスティア! / ラストノート / れんてつ / MiDi ON! / ひめもすオーケストラ / ∴ヒロイン転生 / あの歌のせい / アラカシ。 / POP UP LOVE! / Blancanie / ZeroProject U17 / ZeroProject Z2-A2 / ZeroProject Z2-B1 / Cassie Te Light / if only… / aimee complex / NoelliL / MiX BeRRY / PHiZZ / セカモノ / ハートの心電図 / 終末のアンセム / ステラリオン |
09/15(日) 11:00 浅草VAMPKIN | IDOL KYUN2 浅草サンバ Fes | LOVE IZ DOLL / 道玄坂69 / ARIStoCRAT / Be Jack / My Criminal Lovers' / RE:UNI0N / 天使のシロップ / 戦闘力、たったの3。 / MiiM / ぷるてらす / リネシックス ネクスト |
09/15(日) 11:25 四谷LOTUS | IDOL FILE PRESENTS NEW GENUINE AUTUMN FESTA | NiL / anew / SAKA-SAMA / ダダダムズ / NANONI / リトルネコ / 棘 -おどろ- / BOY MEETS HARU / 唯美人形 / MAD JAMIE / 兎アイズ / Popcorn Puck!sh / れんてつ |
09/15(日) 11:40 渋谷DAIA | 【ラブアグレッション主催ライブ】噛みつき祭vol.13 | ラブアグレッション / SAI²Rium / ハレとハレ! |
09/15(日) 12:25 神田CLUB F# | Reaper-りぃぱぁ-初東京遠征「Trap•House東京」 | suatain / てのひらえる / Reaper-りぃぱぁ- |
09/15(日) 13:00 O-Crest | DAYS of MESS | キングサリ / NARLOW |
09/15(日) 13:10 渋谷Milkyway | あざといっ!肩出しコーデ | 戦国アニマル極楽浄土 / ミリオン!~Million Heaven Tokyo~ / キュン!?恋堕ちキューピッド / Goodbye for First kiss |
09/15(日) 14:00 GARAGE AKIHABARA | TIFアフターパーティー!! | にっぽんワチャチャ |
09/15(日) 15:00 GOTANDA G6 | リトエコフェス Vol.4 ミウ卒業ライブ | Little Echo / PATI PATI CANDY...☆ |
09/15(日) 16:00 池袋 SOUND PEACE | Nage Summit | 戦国アニマル極楽浄土 / エピック・エピローグ 第3番 / もぐちっぷ / SPICE BOMB / 青空の下で手をつなぐ / 曖昧な干渉 / たまプリ / RESENCT / 夢現シンクレティズム / MELTЯAGE / えぬえむとぅけ / utatane / マイアスマイル / DearCOLOR / 花魁道中 / ZeroProject Z3-C / ZeroProject Z2-B2 |
09/15(日) 16:30 Shibuya Milkyway LIVE&BAR | ツインテールワンピ | 闇雲 / ヲドルマヨナカ / アイスクリーム夢少女 / バブルバビデガム∀ / ODD CIPHER Ø / |
09/15(日) 17:10 CHIC HALL SHIBUYA | きみはれ。 デビューライブ | きみはれ。 / トイランド / Lって何のLですか? / LUNCH KIDS / あまりりす / ログ / 夜とメルク |
09/15(日) 17:30 東京キネマ倶楽部 | 白雪姫乃生誕祭2024『永眠日和vol.6』 | twinpale |
09/15(日) 17:45 Spotify O-Crest | 今日はBoys only | yosugala |
09/15(日) 18:00 Spotify O-WEST | 『宴と最高の夏!』決起集会 | UtaGe! |
09/15(日) 18:30 新宿MARZ | 集団GIG VOL.4 | 集団 -BAND SET- / くぴぽ -AIR BAND SET- |
09/15(日) 18:50 新高円寺LOFT X | McDog works × NAMARA MAZARU【橙 15個目】 | 姫事絶対値 / CHICKEN BLOW THE IDOL / 黑黒 / BABYTANTS / PPPR!!-ピポパロ- / MILLE FLEURS |
09/15(日) 19:30 I MUSIC BAR | カイジューバイミー トークライブ『あゝ談笑』(スタンド・バイ・華希編) | カイジューバイミー |
09/15(日) 19:50 新高円寺LOFTX | Fourty Five Donuts vol.2 | AdFicTioN / husky |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/16(月) 未定 横浜アリーナ | @JAM EXPO 2024 Day3 | 多数 |
09/16(月) 未定 白金高輪 SELENE b2 | DDD~Discovery iDol Depot~ | あの歌のせい / いつだって青い春。 / GANGDEMIC / Qndy / Cosmoslay / sustain / 蒼穹アンブレラ / たまプリ / Noreco / NiTRO / husky / BUNGEE GUM. / frecia / ponderosa may bloom / 都の国のアリス / ミリオン! 〜Million Heaven Tokyo〜 / 闇雲 / RESNECT / .LiNIXLiNE. / ヲドルマヨナカ |
09/16(月) 08:00 池袋SOUND PEACE | PEACE MORNING〜ノースリーブコーデ偏〜 | 点染テンセイ少女。 / GANGDEMIC |
09/16(月) 09:20 恵比寿ガーデンルーム | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | 点染テンセイ少女。 / スーパーベイビーズ / LOVE 9 LOVE / わんふぁす! / #PEXACOA / Drug&Drop / ぜろから☆すた→と / あたまのなかは8ビット!? / ミスティア! / 幻想喫茶店 / FULIT BOX / ポラライト / milu milu! / ブルーなままで / LOVEME / Panic Monster !n Woderland / DINKY JUNK / airrow / POP UP LOVE / あの日見たラッキースター / BUNGEE GUM. / ZeroProject Z1 / ZeroProject Z2-A4 / ZeroProject Z2-B4 |
09/16(月) 11:15 下北沢MOSAiC | INFINITY LIVE presents 『TOKYO iDOL SPARK!! 30 Minutes of Interest』 | 月刊PAM / demipogune / トナリア / ヒロイックニューシネマ |
09/16(月) 11:25 四谷LOTUS | IDOL FILE PRESENTS NEW GENUINE AUTUMN FESTA | まちだガールズ・クワイア / NEW POLARIS / frecia / NiL / husky / Re:LiZE / 狂い咲けセンターロード / 不感症ヘビ苺 / THE ORGANICS / AdFicTioN / 始発待ちアンダーグラウンド / Hellzapoppin’ / 新章 大阪⭐︎春夏秋冬 / キャッチミー |
09/16(月) 11:50 ZircoTokyo | 冠Fes-カンフェス- | Agrand×Aglow / あっぷろーでぃあ / えあらびゅー / Aerolipop / えすれある / GANGDEMIC / 君とのシナリオ / Cassie Te Light / コングラッチェッ! / Shupines / ストロボグリッター / 青春リグレット / 蒼穹アンブレラ / NoelliL 遥か、彼方。 / バブルバビデガム∀ / PHiZZ / flawless POP. / Honey Devil / 星合いのライラック / 未完成のキャラメル / ミリオン!~ Million Heaven Tokyo ~ / 夢幻スタートレール / 夢みるアドレセンス / LOVE 9 LOVE / ラストノート / Loulouchouchou |
09/16(月) 12:00 吉祥寺WARP | 武蔵野音楽祭 | MARKET SHOP STORE / CANTOY / TOKYOてふてふ / 絶世のインペリアルドール-BANDSET- |
09/16(月) 12:30 渋谷ストリームホール | JOIT ~Japan Open IDOL Tour~ | SAI²Rium / ハレとハレ! / アイテムはてるてるのみ / 放課後プリンセス / MiDi ON! / 4次元コンパス / mignon / Falench. / JYA☆PON / POP UP LOVE! / Amor Amore. / Lって何のLですか? / メインタイトル / kimi2muchu / chuuum / RiBORN / Party chuuuN! / FloreRisa-フロレリーサ- / おさんぽ娘 / Check it StarS☆ / ばたんキュン / 整形アイドルプロジェクト / あの歌のせい / aimee complex / 幻想喫茶店 / プエラの絶対値 |
09/16(月) 12:45 SHIBUYA PLEASURE PLEASURE | 「PLEASURE TIME」#29 | ai*ai / As a Cutie Pomeranian / UPローチ / 君とセレンディピティ / GANGDEMIC / Goodbye for First kiss / スプスラッシュ / 蒼穹アンブレラ / 東京ガールズブラボー / どーぴんぐ疑惑 / ニコルポップ / BUNGEE GUM. / HISUI KISEKI / himawari(船橋) / PHiZZ / Brave Mental Orchestra / #PEXACOA / 瞬きもせず / Malcolm Mask McLaren / ミリオン!〜Million Heaven Tokyo〜 / milu milu! / メルクマールメルマール / yumegiwa last girl / Leap+us / LEVEL7 |
09/16(月) 13:00 浅草VAMPKIN | CASSIOPEIA KIARA BIRTHDAY LIVE2024 | アルテミスの翼 |
09/16(月) 15:30 Shinjuku HEIST | Howling Spica Début Live "INTUITION" | Howling Spica / Village in Maier / CHEMICAL X |
09/16(月) 17:00 池袋SOUNDPEACE | ブクロ最強伝説Vol.4 | 神使轟く、激情の如く。 / 魔訶不思議変革者-デスデス- / Panic Monster !n Wonderland |
09/16(月) 17:45 新宿HEIST | -THE REVIVAL"SEE YA IN DA PIT"SPLIT TOUR 2024-DAY.1 | 8bitBRAIN / てのひらえる / NANONI / MANATY / ByteSchwarz / NiL / CHICKEN BLOW THE IDOL / CHEMICAL X / Village in Maier / d.i.s |
09/16(月) 18:00 BAR ATHENA | CLUB KIARA Birthday Special | カシオペア・キアラ , アルテミスの翼 |
09/16(月) 18:00 新宿SAMURAI | 🏴☠️AIBECK単独公演🏴☠️ 【MUKISEIMUSEN〜野音〜】 | AIBECK |
09/16(月) 18:30 SHIBUYA DIVE | 夢見るまゆじゃいられない -Mayu Birthday Live2024- | make mie |
09/16(月) 19:30 幡ヶ谷Club Heavy Sick | 俺は待ちくたびれているvol.27 | The Grateful a MogAAAz |
公演日 開演時刻 会場 | イベント名 | グループ名 |
---|---|---|
09/17(火) 13:30 KT Zepp YOKOHAMA | Zeppin Pot | アイドルカレッジ / Adorable Punch / Amulet A Mute / UNBS / カラフルスクリーム / 可憐なアイボリー / 君とセレンディピティ / Quest Ship / 群青の世界 / Jewel☆Garden / Shupines / Strawberry Girls / selfish / 2 love to sweet bullet / PiXMiX / 1つ足りない賽は投げられた / BABY-CRAYON〜1361〜 / ポラライト / MyDearDarlin' / my fav |
09/17(火) 16:30 目黒鹿鳴館 | LEIWAN 卯月彩華生誕祭 めろめろふぇすてぃばる | LEIWAN / AIBECK / EMPATHY |
09/17(火) 18:00 池袋SOUNDPEACE | PEACE TUESDAY~GANGDEMICプロデュース / ~短パン白Tコーデ編~ | 戦国アニマル極楽浄土 / ヲドルマヨナカ / GANGDEMIC / 点染テンセイ少女。 / キュン!?恋堕ちキューピッド / バブルバビデガム∀ / アイスクリーム夢少女 / 傾奇隊 |
09/17(火) 18:00 新宿LOFT | アイドルに肯定解放を学べ!! Vol.3 | アップアップガールズ(仮) / ゆるめるモ! / カイジューバイミー / 雨のち、ハレーション / RED-i / OMG / 9DayzGlitchClubTokyo / Qndy / and more… |
09/17(火) 18:30 SHIBUYA VIDENT | にゃんにゃんれむにゃんの出番です! | LADYBABY |
09/17(火) 18:50 LIVE HOUSE FEVER | "hyperproof" vol.9 | グデイ / Lion net girl / ユレルランドスケープ / ponderosa may bloom / PUREGRIS / demipogune |
09/17(火) 19:00 GRIT at shibuya | frecia主催ライブ FREEEEEESTYLE!!! vol.6 | frecia / AKIARIM / 新章大阪☆春夏秋冬 / 燃えこれ学園 |
09/17(火) 19:00 渋谷ONE5 | VERSUS | SHIBUYA ONE5 |
09/17(火) 19:00 Shibuya DESEOmini | どーぴんぐ疑惑presents『WANTED〜音体採取〜vol.2-どーぴんぐ疑惑×白百合と雨 SP2マン-』 | どーぴんぐ疑惑 / 白百合と雨 |
09/17(火) 19:30 新宿MARZ | Malcolm Mask McLaren 生誕祭「青野みうなBirthday Live 2024」 | Malcolm Mask McLaren / OLNew / Shangmoo |
09/17(火) 19:50 渋谷REX | AZATOY定期公演 『AZATOY、はじめてみる?』 | AZATOY |
09/17(火) 19:50 恵比寿CreAto | ダダダダッシュ!ツアー!無銭壮行LIVE~あと2都市も楽しんでいこうね~ | フューチャーサイダー |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/18(水) 12:20 渋谷ストリームホール | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | まねきケチャ / シンデレラ宣言! / ネコプラpixx. / マジカル・パンチライン / UtaGe! / ルルネージュ / Onephony / STAiNY / のらりくらり / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / RiNCENT♯ / Alcute! / ノルニル / すてねこキャッツ / 超常フォーチューン / AOAO / HIGH SPIRITS / miao / LOVE 9 LOVE / 8WIZARD / 白百合と雨 / 泡沫パーティーズ / ブルーなままで / ヒトノユメ / BUNGEE GUM. / ZeroProject Z1 / ZeroProject Z2-A4 / ZeroProject Z2-B4 |
09/18(水) 13:30 白金高輪 SERENE b2 | アイドルまにあ!!Next vol.2 | I'mew(あいみゅう) / ANA®KIE / KAIJU ON THE STAGE / 君と見るそら / SAI²Rium / SAISON / chuLa / てぃあどろっぷ / テラス×テラス / 天使にはなれない / Transparents / NiLUNLOCK / BACK THE RIPPER / ハレとハレ! / ベロティカ / LIT MOON / 4次元コンパス |
09/18(水) 14:30 上野水上音楽堂 | GRFest.2024 | 幻奏リフレクション / 葉山あゆり / 市ヶ谷凪紗 / 香月友梨奈 / 佐知 / 春麗采那 / MYREALIZM / 宮田あやの |
09/18(水) 15:45 Zirco Tokyo | PLUMLIVE #55 | airrow / aimee complex / LOVEME / テンシメシ໒꒱ / カリスマ / 蒼穹アンブレラ / アポストロフィ / MELTRAGE / POP UP LOVE! / アイドル革命 / キミと永遠に / JAPANARIZM / Dreamy scene / Popcorn Puck!sh / Lily wonder / 夢みるアドレセンス / ハレノチ×ハレーション |
09/18(水) 16:30 GOTANDA G4 | 平日おトクな!ArcJewelワンコインライブ!- September- | Ange☆Reve / Luce Twinkle Wink☆ / Jewel☆Garden / Jewel☆Garden-Sprout!! |
09/18(水) 17:20 新宿ANTIKNOCK | 「last spell」vol.3 | codomomental / MANATY / DEATH TRIBUTE / Not Secured / Loose Ends / CrocoholiC / MAD JAMIE / MEILLIS / 混沌少女 / BABYTANTS |
09/18(水) 17:30 Spotify O-EAST | i-LAND! in TOKYO | i-COL / 夜光性アミューズ / のんふぃく! / iLiFE! |
09/18(水) 18:15 横浜1000CLUB | アイドルマリアージュVol.9 | Sweet Alley / I MY ME MINE / わんふぁす! / ドラマチックレコード / なみだ色の消しごむ / AsIs / 強がりセンセーション |
09/18(水) 18:30 四谷Lotus | お友達連れてきてねLIVE! | にっぽんワチャチャ |
09/18(水) 18:45 渋谷チェルシーホテル | ちさと BIRTHDAY LIVE -ちさパ!- | MANACLE / Re:RIPLIE / Caress Van End / 会心ノ一撃 / AKIARIM |
09/18(水) 19:00 WOMBLIVE | ポンコツコンポ 1st Anniversary Live 「筋肉ボディで僕人気」 | ポンコツコンポ |
09/18(水) 19:00 新宿MARZ | 強度 KYO-DO | il pleut / アキストゼネコ / 月刊PAM / KOURiN / YA'ABURNEE |
09/18(水) 19:00 目黒鹿鳴館 | "カポネ生誕FES" ~リトライ~ | POPPiNG EMO / NOW DRAMATiC / SUPER REPLiCA |
09/18(水) 19:20 六本木BIGHOUSE | 天野有紗ソロ公演〜加入4周年記念ライブ〜 | 天野有紗 |
09/18(水) 19:20 恵比寿CreAto | Charm Poche定期公演 『Poche PARTY!!』 | Charm Poche / ハープスター / As a Cutie Pomeranian |
09/18(水) 20:00 TwinBoxGARAGE | みぃ。のこと推してみぃ。? | われらがプワプワプーワプワ |
09/18(水) 00:30 池袋SOUND PEACE | ヲドルマヨナカ 深夜公演 『マヨナカライブ-SPECIAL EDITION-』<1部> | ヲドルマヨナカ |
09/18(水) 03:00 池袋SOUND PEACE | ヲドルマヨナカ 深夜公演 『マヨナカライブ-SPECIAL EDITION-』<2部> | ヲドルマヨナカ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/19(木) 17:15 SHIBUYA VIDENT | 森宮藍presents「もりもりまつり!」 | 森宮藍 / 立花ことり / 夏芽日愛 / 森崎りりな / 平野七夕 / 森谷芽育 / てんる / 三丸結愛 / 宮内なこ / 地主おとは / 月詩あす / 愛園みぃさ / 桃瀬めぐ / 谷野かほ / 真白りりな |
09/19(木) 18:00 渋谷クラブクアトロ | 絶世のインペリアルドール2周年3nd ワンマンライブ&抹茶らて利休卒業公演 【絢乱】 | 絶世のインペリアルドール / 9DayzGlitchClubTokyo / 始発待ちアンダーグラウンド |
09/19(木) 18:30 新宿SAMURAI | 最果てのハイライト主催【タイムカプセルvol.3~重要LIVE大告知会~】 | 最果てのハイライト / 雨音とアプローズ / Re:LiZE / you-show / エレファンク庭 |
09/19(木) 18:50 白金高輪SELENE b2 | Débutante vol.2 | AVAM / NANIMONO / のんふぃく! / iLiFE!候補生 |
09/19(木) 19:00 Spotify O-WEST | ベンジャス!全国ツアー2024「満福ツアー!東京公演」 | ベンジャス! |
09/19(木) 19:00 新宿MARZ | 【夜公演】Tribu presents Deep Thursday 3 | TOROi / XOXO EXTREME / POPPiNG EMO / Noreco / エレクトリックリボン |
09/19(木) 19:00 SHIBUYA DIVE | ラナキュラ 村神笑愛 生誕祭 『ッえめちゃんのめぇめぇパーティ2024』 | ラナキュラ / 村神笑愛 |
09/19(木) 19:00 Spotify O-nest | マグメル-MagMell- pre.「AVALON-Special-」 | キングサリ / マグメル-MagMell- |
09/19(木) 19:00 渋谷CHELSEA HOTEL | HAPPY DEATH DAY | YA'ABURNEE / metarium / 雨模様のソラリス |
09/19(木) 19:15 恵比寿CreAto | ひとさい 2MAN LIVE【Intersect】Vol.3 | 1つ足りない賽は投げられた / BABY-CRAYON〜1361〜 |
09/19(木) 19:30 Zirco Tokyo | Zirco Tokyo presents AsIs×Onephony 2MAN LIVE!!【-DREAMY COLOR-】 | Onephony / AsIs |
09/19(木) 19:30 Shibuya Milkyway | Malcolm Mask McLaren 夏のツーマン10本勝負!! -第十戦- | Malcolm Mask McLaren / Payrin's |
09/19(木) 19:30 新宿ナインスパイス | 戦極大傑祭-アコースティック祭り- | 戦国アニマル極楽浄土 / ヲドルマヨナカ |
09/19(木) 19:30 SHIBUYA RING | Mirror,Mirror SHIBUYA QUATTROワンマン直前決起会! | MirrorMirror |
09/19(木) 19:30 Flowers Loft | 脱却 | さとりモンスター / 二丁目の魁カミングアウト |
09/19(木) 20:00 イベントスペース 渋谷DAIA | 花いろは 定期公演vol.84 | 花いろは |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/20(金) 12:00 新宿ReNY | GIRLS☆DELIGHT#300 | アキシブproject / あくまで天使 / UNBS / カリスマめんざいふっ! / kimikara(きみから) / キミニハネ / SAI²Rium / サクヤコノハナ / Sweet Alley / 夜宙☆ShiNew' / 彗星♩dropTune゜ / テンシメシ / 東京CuteCute研究生 / 2o Love to Sweet Bullet / DREAMING MONSTER / HIGH SPIRITS / Party chuuuN! / PinkySpice / PrincessGarden-姫庭- / マイノリティアラート / mignon / Milky*Sphene / momograci / 4次元コンパス / Lily wonder |
09/20(金) 16:20 池袋SOUND PEACE | HAPPY BIRTHDAY[coyori]~コヨリの庭へようこそ~ | Panic Monster !n Wonderland |
09/20(金) 18:00 ヒューリックホール東京 | JamsCollection presents 女性限定LIVE 『Kitty Party -vol.3-』 Supported by ululis | JamsCollection / #ババババンビ / iLiFE! / CUTIE STREE / 頓知気さきな |
09/20(金) 18:20 渋谷RING | Zero Project定期公演 | Zero Project Z3-A / Zero Project Z3-C / Zero Project U-17 |
09/20(金) 18:25 神田明神ホール | 百川晴香15th ANNIVERSARY LIVE | 百川晴香 / Bety / ESTLINK☆ / Adorable Punch / Untitled / ゑんら |
09/20(金) 18:30 SHIBUYA DAIA | LOVE 9 LOVE主催ライブ『LOVE Tune! Vol.12』 | LOVE 9 LOVE / ハレとハレ! / HACK |
09/20(金) 19:00 新宿MARZ | 新宿MARZ企画UNIVERSE × lyrical school discussion #04 | lyrical school / PIGGS |
09/20(金) 19:00 Shibuya Milkyway | コガレアイ〜誕生日おめでとってしてね?〜 | zanka / 自見彩 / NightOwl / Finally |
09/20(金) 19:00 GOTANDA G7 | Gran☆ Ciel金曜主催公演 Ciel×Ring session.10 | Gran☆Ciel / ウイバナ |
09/20(金) 19:00 渋谷ONE5 | VERSUS | JYA☆PON / スプスラッシュ |
09/20(金) 19:20 渋谷チェルシーホテル | airattic pre.「atticroom21」 | airattic / Payrin's |
09/20(金) 19:20 渋谷REX | metarium PRESENTS「メタパーティー」 | metarium / 美味しい曖昧 / UPローチ / 昼夜逆転 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/21(土) 08:00 池袋SOUND PEACE | PEACE MORNING〜勝負デート夏服編〜 | Panic Monster !n Wonderland / ヲドルマヨナカ |
09/21(土) 10:20 横浜ランドマークホール | GIRLS☆DELIGHT#301 | あくまで天使 / airrow / Goodbye for First kiss / サクヤコノハナ / SAKURADOLL / シークレットシャノワール / JAPANARIZM / 純真アムレット / Sweet Alley / スプスラッシュ / スポポポポニー / Cent Heaven / 東京CuteCute / 東京CuteCute研究生 / DREAMING MONSTER / 虹色の飛行少女 / NiLUNLOCK / 放課後プリンセス / BOCCHI。 / マイノリティアラート / ミリオン!~Million Heaven Tokyo~ / Milky*Sphene / make mie / 夢みるアドレセンス / ゆるっと革命団 / LOVE9LOVE / LIT MOON / Lily wonder / RiNCENT# / 恋情アークライト / DEAR KISS |
09/21(土) 10:20 浅草VAMPKIN | はなまるっ vol.50 | BANZAI JAPAN / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / LEVEL7 / NoelliL / 藍色アステリズム / ラプラス / 青山Rabness / トイランド / レッスントゥミー / STRAY SHEEP CLAYMORE / 夢現シンクレティズム / いつだって青い春。 / メリーパレード / milu milu! / ニーキューオメガ(ベータオメガ) / 星合いのライラック / MY First Bae’s / カリギュラ / アイドル革命 / La Pucelle Priere / エルパレ / wonder channel / ひろぷらす+ / RiBORN / 君とのシナリオ / ストロボグリッター / オトメルキュール / イイトコドリ |
09/21(土) 10:45 品川インターシティホール | SHINAGAWA PRINCESS | As a Cutie Pomeranian / UPローチ / あの日見たラッキースター / Amulet A Mute / UNBS / unknocturne / il pleut / 8DOLL / 【eN】 / KAIJU ON THE STAGE / Goodbye for First kiss / セカモノ / 蒼穹アンブレラ / 東京ガールズブラボー / Drug&Drop / Transparents / ニコルポップ / にっぽん!真骨頂 / BACK THE RIPPER / HISUI KISEKI / PHiZZ / Malcolm Mask McLaren / ミリオン! 〜Million Heaven Tokyo〜 / ∴ヒロイン転生 / 4次元コンパス / Leap+us / HACK |
09/21(土) 10:50 渋谷RING | 陽葵ゆうか生誕祭2024 ノーベルえらいで賞授賞式 | BAKUMON、彩音そら(ゲスト) |
09/21(土) 11:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.219 | 愛乙女☆DOLL(チームL) / ideal peco / キミイロプロジェクト / LOVEME / SAY-LA / きゅ~くる / Zero Project / YUM!-TUK! / スターリットストーリー / ビーバイユー |
09/21(土) 11:00 KANDA SQUARE HALL | SQUARE PARTY 11 | Lucky² / フジコーズ / ロージークロニクル / WHITE SCORPION / iiidolll / UNBS / エイアイカ / おちゃメンタル☆パーティー / 蓋然性オルトイズム / かるちべいと / カリスマめんざいふっ! / Gran☆Ciel / Sistersあにま / TEARS-ティアーズ- / 点染テンセイ少女。 / HIGH SPIRITS / 異世界アイドルパラレル☆パレード / FINALIST / プエラの絶対値 / BABY-CRAYON~1361~ / ポジティブモンスター / 瞬きもせず / まねきケチャ / miao / みらくる☆ふぉーぜ / La Pucelle Priere / LOVE9LOVE / Luce Twinkle Wink☆ / 縷々 |
09/21(土) 11:15 SHIBUYA VIDENT | UP-T FESTIVAL mini Vol.17 | IVY / As a Cutie Pomeranian / あっぷろーでぃあ / aimee complex / 大宮I☆DOLL / 蓋然性オルトイズム / ガルネア / kimi2muchu / Sistersあにま / TEARS-ティアーズ- / NiTRO / HALO PALLETE / piuuuu / ヒトノユメ / flawless POP. / Principal / pety / Hellzapoppin' / Misty Syrena / 水瀬ひまな / むーぷり / MORE* / Lapis / LYSM / 縷々/MABLE TALE /LOVE♡MONSTER |
09/21(土) 11:20 WITH HARAJUKU HALL | マスカレイド・アイドルWITH | I’mew(あいみゅう) / iSPY / Adorable Punch / オカシリゾート / OLNew / ギガLOVEアップビート / きゅ〜くる / Quest Ship / 幻想喫茶店 / シャルロット / Shupines / 終末のアンセム / SW!CH / タイムラプス / Transparents / Honey Devil / HISUI KISEKI / ひめもすオーケストラ / PUREGRIS / flawless POP. / PROJECT IWI / ベンジャス! / ∴ヒロイン転生 / ラブアグレッション / わんふぁす! |
09/21(土) 11:30 赤羽ReNYα | ミソラドエジソン下園れいか生誕祭-1部主催編- 「Sweet PrincessBabyDay」 | ミソラドエジソン / TENRIN / MAD MEDiCiNE / PLEVAIL / アンチテーゼ |
09/21(土) 11:30 Shinsaibashi VARON | N.W.H.C.I vol.1 | NANONI / husky / 処刑台のシンデレラ |
09/21(土) 11:40 Zirco Tokyo | 一色春凛&星咲桃子卒業LIVE | メルクマールメルマール |
09/21(土) 11:45 Spotify O-Crest | #よーよーよー×#Mooove! ツーマンライブ ひつじムーブメント!vol.12 新学期公演 ひつじムーブOpen School !!! | #よーよーよー / #Mooove! |
09/21(土) 11:50 新高円寺LOFTX | AdFicTioN Pre. 屋根裏 vol.20 -Special- | AdFicTioN / RED-i / Village in maier / CHEMICAL X / 必殺エモモモモ7 / AKIARIM / d.i.s / 狂い咲けセンターロード |
09/21(土) 12:00 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / Duo Music Exchange / clubasia /WOMBLIVE etc… | NAKAYOSHI FES. 2024 | バンドじゃないもん!MAXX NAKAYOSHI / でんぱ組.inc / 虹のコンキスタドール / SILENT SIREN /スチャダラパー / 礼賛 / 神聖かまってちゃん / 真っ白なキャンバス / Devil ANTHEM. / CANDY TUNE / SWEET STEADY /ジエメイ / THE ORCHESTRA TOKYO / 二丁目の魁カミングアウト / CYNHN / きゅるりんってしてみて / ミームトーキョー / ARCANA PROJECT / さよならステイチューン / 雨模様のソラリス / クマリデパート / NEO JAPONISM / yosugala / INUWASI / chuLa / アンスリューム / キングサリ / ドラマチックレコード / かすみ草とステラ / Kolokol / Quubi / YOLOZ / PRSMIN / 衛星とカラテア / こみっきゅおん! / 純情のアフィリア / the band apart / アーバンギャルド / アカシック / 好き好きロンちゃん / 魔法少女になり隊 / Appare! / Merry BAD TUNE. / fishbowl / UtaGe! / MyDearDarlin' / のらりくらり / AOAO / feelNEO / 美味しい曖昧 / Palette Parade / なみだ色の消しごむ / EGOEGG / 他 |
09/21(土) 12:00 恵比寿CreAto | ワンマンライブお疲れさま会【ポラライト×グリマス】 | Glim Assembler / ポラライト |
09/21(土) 12:30 新宿LOFT | 【1部】serious underground special -Thematic music binding performance- | situasion |
09/21(土) 12:40 harevutai | OLIVE LAND | 思い出とプレゼント / STELLA STELLA / LoveCherish / READY TO KISS / きっとずっと青春。 / ハレとハレ! / FULIT BOX |
09/21(土) 13:30 白金高輪 セレネスタジオ SELENE b2 | Bite the Night TOUR | NightOwl / airattic / AZ-ON / BLACKNAZARENE / Payrin’s / SAISON / Tohkei / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか・・・ |
09/21(土) 13:00 渋谷DIVE | twinpale主催LIVE | twinpale / AVAM / NANIMONO / マーキュロ |
09/21(土) 13:00 渋谷CRAWL | 9DayzGlitchClubTokyo Last ONEMAN LIVE | 9DayzGlitchClubTokyo |
09/21(土) 13:20 目黒鹿鳴館 | 甘病神℃ロヲム壱執念祈念 | 甘病神℃ロヲム / 不感症ヘビ苺 / RAiMEI / 僕には通じない |
09/21(土) 13:30 SELENE b2 | Bite the Night TOUR | NightOwl |
09/21(土) 15:40 恵比寿CreAto | ポラライト定期公演vol.33〜福空ちほ生誕祭〜 | ポラライト |
09/21(土) 15:50 サンシャインシティ 噴水広場 | オンコロ × 豊島区 presents「Remember Girl's Power !! 2024」Day3 | 荒井 麻珠 / かすみ草とステラ / SAKI / Peel the Apple / 麻倉 未稀(スペシャルゲスト) / 古村 比呂(スペシャルゲスト) |
09/21(土) 16:00 新宿LOFT | 【2部】serious underground special -Thematic music binding performance- | situasion |
09/21(土) 17:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.220 | 強がりセンセーション / しろもん / ハレとハレ! / 未完成のキャラメル / AsIs / Hey!Mommy! / キミと永遠に / KAIJU ON THE STAGE / Caress Van End / Shibu3 project |
09/21(土) 17:30 下北沢 LIVEHOLIC | 2nd Tour「Apollo」 | NARLOW |
09/21(土) 17:30 新宿CLUB SCIENCE | 天月綺々奈 † BIRTHDAY BASH I'M AN EMO KILLER | XTEEN / ARNA / CHIYOPPYfromPOPPY / PPPR!! / 9DaysGlitchClubTokyo |
09/21(土) 17:40 赤羽ReNYα | ミソラドエジソン下園れいか生誕祭-2部特別編- 「Sweet PrincessBabyDay」 | ミソラドエジソン |
09/21(土) 18:00 目黒鹿鳴館 | 西野みじゅ聖誕祭2024 | YURANEKI Neon Walker / 西野みじゅ / POPPiNG EMO / MAHΩRAMA / ワガマき |
09/21(土) 18:30 Shibuya Milkyway | 玖遠いのり生誕祭「今日から君も ばぶめるほりっく!」 | マグメル-MagMell- |
09/21(土) 18:30 吉祥寺SHUFFLE | 武蔵野音楽祭 | AIBECK / yumegiwa last girl / ユレルランドスケープ / BLUE GOATS |
09/21(土) 19:00 SHIBUYA TAKE OFF 7 | 海崎愛彩生誕祭2024 | POP UP LOVE! |
09/21(土) 19:30 渋谷GAME | 香山咲希生誕祭 | てぃあどろっぷ! |
09/21(土) 19:30 新宿LOFT | 【3部】serious underground special -Thematic music binding performance- | situasion |
09/21(土) 19:50 新高円寺LOFTX | Fourty Five Donuts vol.3 | AdFicTioN |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/22(日) 09:00 池袋Studio Mixa | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | Sweet Alley / Gran☆Ciel / AOAO / DREAMING MONSTER / miao / Malcolm Mask McLaren / #ドレミファソラシード / ひめもすオーケストラ / selfish / マイノリティアラート / Panic Monster !n Woderland / SPRISE / Milky*Sphene / Lily wonder / Amulet A Mute / ラストノート / 君とのシナリオ / Cassie Te Light / 可愛いって言わないと呪う! / 27ronron / i Neo Moon / BUNGEE GUM. / DINKY JUNK / caprice / まぶだちゅ!ZeroProject Z1 / ZeroProject Z2-A4 / ZeroProject Z2-B4 |
09/22(日) 10:00 白金高輪SELENEb2 | UP-T FESTIVAL NEXT vol.3 | I MY ME MINE / I'mew(あいみゅう) / 青空の下で手をつなぐ / As a Cutie Pomeranian / Amulet A Mute / 雨のち / 晴レーション / Ange☆Reve / airrow / エウレカ / Kissbee / 君と見るそら / コングラッチェッ! / シャルロット / しろもん / 終末のアンセム / SW!CH / すてねこキャッツ / Charm Poche / 超常フォーチューン / 純情のアフィリア / テンシメシ໒꒱ / .Link / #ドレミファソラシード / ニコルポップ / NiLUNLOCK / Bunny La Crew / FULIT BOX / プエラの絶対値 / 星合いのライラック / MiDi ON! / 4次元コンパス / れんてつ |
09/22(日) 10:20 横浜ランドマークホール | GIRLS☆DELIGHT#302 | 藍色アステリズム / アキシブproject / あくまで天使 / UNBS / all-in / カリスマめんざいふっ! / キミニハネ / きゅるきゅまっ / Gran☆Ciel / サクヤコノハナ / シークレットシャノワール / JAPANARIZM / スポポポポニー / Cent Heaven / NoelliL / HIGH SPIRITS / Party chuuuN! / パラディーク / ハレとハレ! / 放課後プリンセス / 未完成のキャラメル / mignon / Milky*Sphene / make mie / ゆるっと革命団 / LOVE9LOVE / ラプラス / LIT MOON / Lily wonder / ai*ai |
09/22(日) 10:50 西永福JAM | 【昼公演】Tribu presents SUN 3 | STRAY SHEEP CLAYMORE / セカイシティ / MEWCATUNE / THE ORGANICS / XOXO EXTREME |
09/22(日) 11:00 KANDA SQUARE HALL | 「アイドル甲子園 in KANDA SQUARE HALL」-DAY1- | AZ-ON / 雨のち、ハレーション / UtaGe! / 美味しい曖昧 / THE ORCHESTRA TOKYO / キングサリ / こみっきゅおん! / ジエメイ / situasion / スーパーベイビーズ / Tohkei / TELLMIT / Palette Parade / BLACKNAZARENE / PRSMIN / PLEVAIL / マグメル-MagMell- / mistress / MEWM / メイビーME / ラナキュラ / ルルネージュ / lonlium / Onephony / 真っ白なキャンバス |
09/22(日) 12:00 青山RizM | 下下ノ屋 presents “Girls Flavor” F.0 | Fusion of Flavor / AKIARIM / TOROi / 雨音とアプローズ / FiDZ |
09/22(日) 13:00 SHIBUYA PLEASURE PLEASURE | AFTER SCHOOL 2024 ~南とエビと紺碧とオレンジ~ | アイドルカレッジ / 海老原優花 / 南千紗登 / 今野穂乃花 / 若林春来 / 藤代梨々花 / 峯島叶夢 / 島田詩音 / 高橋媛 / 上野凜夏 / 三ツ矢真歩 / 渡邉希奏 / 石塚汐花 / 神谷優梨亜 / 岡崎いちご / 平田亜耶加 |
09/22(日) 12:45 横浜1000CLUB | 山岸奈津美生誕祭2024 | 虹色の飛行少女 / LOVEME / SAISON / 未完成のキャラメル / 宇佐美幸乃 / 佐野友里子 / 和泉ふみ / 高橋きら |
09/22(日) 13:00 Spotify O-Crest | Kolokol 不定期単独公演 「Kolojû」 | Kolokol |
09/22(日) 13:00 秋葉原SinfoniA | GU&AB Live Hour 『Poppin' Shower Vol.3』2部 -白雲とも生誕祭- | 雨音とアプローズ / Misty Syrena / 夜とメルク / アレキサンドライト / ぴぴぴくせる / MOFUTTO MATE / 乙羽ゆか / アクアウィステリア / 緋獅谷びぃ / 喰零 / 新世紀マーベラス / Various Cute / ぱぁぁぁぁぁぁすぴっ!☆ / 湯上り茶の間 / 星雲らむね / パステルホログラム / Crush / 白雲とも |
09/22(日) 13:00 Spotify O-WEST | 瀬戸みるか生誕記念イベント2024 ミルカでポン! | NEO JAPONISM |
09/22(日) 13:30 原宿RUIDO | にきちゃんの夏はまだまだ終わらないっ☆ | アップアップガールズ(2) |
09/22(日) 15:45 Shibuya eggman | 「FIFTY-FIFTY GAME」vol.8 | NoelliL / STRAY SHEEP CLAYMORE / DEARKISS / RED-i / ブルーなままで / 夢幻スタートレール / Re;R / 新章 大阪☆春夏秋冬 / キミイロプロジェクト / Caress Van End / PUNKY RAD PINK / ♮リアスクライブ |
09/22(日) 15:50 サンシャインシティ 噴水広場 | オンコロ × 豊島区 presents「Remember Girl's Power !! 2024」Day4 | アイオケ、クマリデパート、Pile、MyDearDarlin’、堀 ちえみ(スペシャルゲスト)、Bro.KORN(スペシャルゲスト) |
09/22(日) 15:50 浅草VAMPKIN | #拡散Φ輝望 vol.180 〜A-FES type0〜 | DA・BAMBI / Fusion of Flavor / Brave Mental Orchestra / POPPlNG EMO / NOW DRAMATiC / SUPER REPLiCA / 81moment / くれよんちゅ〜どく / 24emotions / イキノコRe: / Re:LiZE / 僕には通じない / IVY / INSRiA / 虹色幻想曲〜プリズム・ファンタジア〜 / MiiM |
09/22(日) 16:00 KT Zepp Yokohama | Appare!夏大感謝祭2024 | Appare! |
09/22(日) 17:20 巣鴨 獅子王 | INFINITY vol.119 | icontinew / AdFicTioN / 月刊少年アイロニー / アートリエージュ / 花酔い |
09/22(日) 17:30 原宿RUIDO | にきちゃんの夏はまだまだ終わらないっ☆ | アップアップガールズ(2) |
09/22(日) 17:30 SHIBUYA PLEASURE PLEASURE | 南千紗登 卒業ライブ 〜 vv1!POPCORN!7v 〜 | アイドルカレッジ |
09/22(日) 18:00 渋谷REX | 『Perfect Pink』-麗百花生誕祭2024- | AZATOY |
09/22(日) 18:00 新横浜NEW SIDE BEACH!! | 全国ツアー2024「銀河特急をさがして」 | 衛星とカラテア |
09/22(日) 18:10 渋谷DIVE | IDOL SYMPATHY vol.5 | メリーパレード / 星合いのライラック / PHiZZ / ∴ヒロイン転生 / Pety / エルパレ / Leap+us / La Pucelle Priere |
09/22(日) 18:15 1000CLUB | 泡沫パーティーズ2ndONE-MAN LIVE〜うたパーティーNight〜 | 泡沫パーティーズ |
09/22(日) 19:00 新宿DHNoA | Wicky &フレオ 〜事務所対抗(?)4マンライブ〜 | I'mew(あいみゅう) / kimikara(きみから) / ラブアグレッション / 強がりセンセーション |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/23(月) 08:45 浅草VAMPKIN | Girls Face in VAMPKIN 〜RiD179日の物語 橙乃みなみ 生誕祭〜 | RiD179日の物語 / きっとずっと青春。 / TEARS-ティアーズ- / Sistersあにま / 大宮I☆DOLL / 蓋然性オルトイズム / アイドールBRAVE / Mikoto / Aile amour / ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ / MySlang【まいすらんぐ】 / Claire♡Dolls / amuLse / ミルフェリーチェ / 夜とメルク / TheWORLD / 彗星のスターティア* / レプスルプス / 天上天使 / Love Cherish / ハレノチ×ハレーション / wonder channel / RURUDiA / ヒビコレ / LONDON BLUE / Lapis / このアイドルはフィクションです。 / IFII / Reverse Tokyo / NCHD-のちほど- / Waltetto×School / TIGHT / マイアスマイル / あぷちぇら / キミニハネ / あくまで天使 / Krays / あくしあ-AXIA- / idoress / ZeroProject Z3-A / ZeroProject Z2-A3 / ZeroProject Z2-B1 |
09/23(月) 09:20 池袋Studio Mixa | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | メイビーME / Sweet Alley / ルルネージュ / てぃあどろっぷ! / DREAMING MONSTER / Shibu3 project / RiNCENT♯ / ベンジャス! / ルージュブック / ノルニル / LOVE 9 LOVE / 1つ足りない賽は投げられた / READY TO KISS / SAY-LA / Tohkei / 瞬きもせず / himawari(船橋) / すてねこキャッツ / 蛍 / 思い出とプレゼント / FULIT BOX / Transparents / 幻想喫茶店 / 東京ガールズブラボー / HISUI KISEKI / マイノリティアラート / ニコルポップ / DINKY JUNK / Panic Monster !n Woderland / エモグラ / 縷々 / まぶだちゅ!ZeroProject Z1 / ZeroProject Z2-A4 / ZeroProject Z2-B4 |
09/23(月) 09:50 KANDA SQUARE HALL | 「アイドル甲子園 in KANDA SQUARE HALL」-DAY2- | AOAO / アンスリューム / 衛星とカラテア / 美味しい曖昧 / THE ORCHESTRA TOKYO / こみっきゅおん! / SANDAL TELEPHONE / ジエメイ / スーパーベイビーズ / 超常フォーチューン / Devil ANTHEM. / Tohkei / NANIMONO / NARLOW / NEO JAPONISM / hakanai / #ババババンビ / BLACKNAZARENE / PRSMIN / PLEVAIL / Payrin's / mistress / MEWM / #Mooove! / Merry BAD TUNE. / #よーよーよー / lonlium |
09/23(月) 10:00 飛行船シアター | 「JAPAN IDOL SUPER LIVE 2024」@秋の陣編 | マジカル・パンチライン / テラス×テラス / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… / #ドレミファソラシード / 雨のち、ハレーション / 1つ足りない賽は投げられた / アイドルカレッジ / 7限目のフルール / 点染テンセイ少女。 / あまいものつめあわせ / 強くてニューゲーム。 / GANGDEMIC / Untitled / I'mew(あいみゅう) / スプスラッシュ / きゅ〜くる / LOVE9LOVE / 未完成のキャラメル / Drug&Drop / FULIT BOX / 柑橘クーベルチュール / オカシリゾート / BACK THE RIPPER / KAIJU ON THE STAGE / NoelliL / シャルロット / LIT MOON / 君と見るそら / スターリットストーリー / ミライサガシ〜MIRAISAGASHI〜 / 可愛いって言わないと呪う! / スターチスのラブレター / ハレとハレ! / &DreaMy / KIREFUWA |
09/23(月) 10:00 大塚ハーツプラス | POPPiNG EMO主催 “mini mini PEF”~mini mini POPPiNG EMO FESTiVAL~petit.3~ | POPPiNG EMO / NOW DRAMATiC / SUPER REPLiCA / AKIARIM / DA•BAMBI / IVY |
09/23(月) 11:20 渋谷DESEO | 雪本彩羽生誕祭2024 ~いろちゃんまん誕生秘話っ!~ | Loulouchouchou / JAPANARIZM / 雨宮サク |
09/23(月) 11:20 渋谷eggman | 流田Project主催『#仮面演奏会 vol.2』1部 | 流田Project /y ozuca* / Luce Twinkle Wink☆ / FRAM/Ceui / 末永香乃 |
09/23(月) 11:20 SHIBUYA DIVE | ネクストカルチャーズDIVE | アルカ / 青空の下で手をつなぐ / うさぎのみみっく!! / TheWORLD / シャルロット / 星歴13夜 / セカモノ / つぼみ大革命 / 天空のシラバス / .Link / のーぷらん。 / PUNKY RAD PINK / Fragrant Drive / BLACK→WHITE / MAHΩRAMA / milu milu! / MOON RABBiTS / RiBORN / LEVEL7 / RED-i / ZeroProject / 瀬戸万莉愛 |
09/23(月) 11:30 渋谷ラママ | HELLO FROM THE GUTTER & なりすレコード Presents 「シューティングスター」CD発売記念ライブ | みゆゆんfrom春日井アイドル / さかさまJr. / xoxo EXTREME / usabeni |
09/23(月) 11:30 GARDEN新木場FACTORY | あいまいみーまつり EX Special | I MY ME MINE / ideal peco / I'mew(あいみゅう) / 雨のち、ハレーション / UtaGe! / しろもん / 太陽と踊れ月夜に唄え / てぃあどろっぷ! / なみだ色の消しごむ / のらりくらり / のんふぃく! / Bunny La Crew / FES☆TIVE / ポンコツコンポ / MyDearDarlin' / 他 |
09/23(月) 11:30 WOMBLIVE | 水瀬さち生誕祭2024「君にも幸あれ」 | UtaGe! |
09/23(月) 11:45 DESEOmini | 夢咲とわ生誕祭2024 | Lion net girl / 夢咲とわ / ヒロイックニューシネマ / yumegiwa last girl / ピューパ!! / 月御葵已 |
09/23(月) 12:00 SHIBUYA CRAWL | Piece of PATHFINDER | PLEVAIL |
09/23(月) 12:30 新宿ReNY | ACTION FOR THE FUTURE ~アイドルの⼒で地球を救う!~ vol.5 | UPローチ / 【eN】 / SW!CH / 戦国アニマル極楽浄土 / 点染テンセイ少女。 / 東京CuteCute / ニーキューオメガ / BOY MEETS HARU / マジカル・パンチライン / みらくる☆ふぉーぜ / ヲドルマヨナカ / れんてつ / LarmeR / 世ノ果テデ人形ハ唯晒フ。 / キプリスモルホォ |
09/23(月) 12:30 表参道GROUND | Ange☆Reve安藤笑バースデーライブ2024 | Ange☆Reve / unSea / DEARKISS / 佐藤春奈 / 塩川莉世(SWEET STEADY) / 寺坂ユミ(純情のアフィリア) |
09/23(月) 14:45 渋谷DESEO | アイドル革命山口桃佳生誕祭2024『桃からぱっかーん🍑MOMOKAWAii LIVE∼』 | Quest Ship / メリーパレード / JAPANARIZM / アイドル革命 |
09/23(月) 15:00 Veats Shibuya | feelNEO Tokyo Oneman Live 2024"I wish " | feelNEO |
09/23(月) 16:30 KT Zepp Yokohama | NONFICTION | Ringwanderung |
09/23(月) 17:00 渋谷eggman | 流田Project主催『#仮面演奏会 vol.2』2部 | 流田Project / ガールズフィスト!!!! / エロティック大島 / 純情のアフィリア / eufonius / FRAM / 末永香乃 |
09/23(月) 17:30 浦和 Live House Narciss | TOKYOてふてふ 27都市57公演〜TRANCEBULLET原狂TOUR〜【埼玉公演】 | TOKYOてふてふ |
09/23(月) 17:30 表参道GROUND | Jewel Beat!! 2024-お彼岸(おひがん)にAJのライブに行ったら古(いにしえ)のAJ楽曲がたくさん聞けた- | Luce Twinkle Wink☆ / 愛乙女☆DOLL(チームL) / Gran☆Ciel / Jewel☆Garden / Jewel☆Garden-Sprout!! |
09/23(月) 18:00 DESEOmini | 神余わかこ生誕祭2024 | Lion net girl / 神余わかこ / 会心ノ一撃 / XOXO EXTREME / SAZANAMi Λug. |
09/23(月) 18:50 渋谷DESEO | テンシメシ໒꒱恋白くるみ生誕祭『 アイスがたべたいくるみちゃん生誕祭2024』 | テンシメシ໒꒱ |
09/23(月) 19:00 下北沢Flowers LOFT | Noreco 1st Oneman LIVE "PERIOD" | Noreco |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/24(火) 11:00 Spotify O-EAST/ Spotify O-WEST/ duo MUSIC EXCHANGE / clubasia / WOMBLIVE | HEROINES FES-渋谷サーキット- | i-COL / iLiFE! / iLiFE!候補生 / アキシブproject / AdamLilith / ガガピエロ / GILTY×GILTY / ZUTTOMOTTO / chuLa / twinpale / 天使にはなれない / TENRIN / ナナコロビヤオキ / のんふぃく! / パラディーク / ヒロインズ研究生 / ポンコツコンポ / make mie / 夜光性アミューズ / LADYBABY / アイテムはてるてるのみ / AOAO / AsIs / ANA®KIE / あまいものつめあわせ / Alcute! / アルテミスの翼 / INUWASI / KATACOTO*BANK / 神薙ラビッツ / KissBee / こみっきゅおん! / SAI ²Rium / SANDAL TELEPHONE / シャルロット / Shangmoo / STAiNY / すてねこキャッツ / JYA☆PON / 超常フォーチューン / STARRY×NIGHT↗︎ / SUPER☆GiRLS / selfish / ぜろから☆すた→と / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / てぃあどろっぷ! / テラス×テラス / Transparents / ドラマチックレコード / ナナランド / なんキニ! / にっぽん!真骨頂 / NEO JAPONISM / ネコプラpixx. / のらりくらり / ハレとハレ! / Palette Parade / Falench. / Fuhua / #PEXACOA / MAGICAL SPEC / Ma’Scar’Piece / みうみお / MEWM / メイビーME / モノクローン / ルージュブック / 4864. / わーすた |
09/24(火) 17:30 Spotify O-nest | 【無料の部】なみだ色の消しごむ 定期公演「今日もおつけし!vol.2」 | なみだ色の消しごむ |
09/24(火) 17:30 白金高輪SELENEb2 | kimikara(きみから)Presents 「かわきゅーとふぇす」 | kimikara(きみから) / SAI ²Rium / しろもん / LOVE 9 LOVE / HACK / 蒼穹アンブレラ |
09/24(火) 17:45 渋谷スターラウンジ | 【1部】#僕通定期無銭 ret.17 | 僕には通じない / 終末のステラ / AKIARIM |
09/24(火) 18:30 池袋SOUNDPEACE | PEACE TUESDAY~点染テンセイ少女。プロデュース / ~チェック柄コーデ編~ | 戦国アニマル極楽浄土 / GANGDEMIC / 点染テンセイ少女。 / キュン!?恋堕ちキューピッド / バブルバビデガム∀ / アイスクリーム夢少女 / 傾奇隊 |
09/24(火) 19:00 阿佐ヶ谷ロフトA | 眉村ちあきの(副タイトル眉村に考えてほしい)☆ハピマジ*ミラクルサイエンスエクスプロージョン♪ | 眉村ちあき / プー・ルイ |
09/24(火) 19:00 SHIBUYA DIVE | スポットライト! | さよならステイチューン / 美味しい曖昧 / テラス×テラス / ルージュブック |
09/24(火) 19:00 SHIBUYA VIDENT | PinkySpice presents SPECIAL 3MAN LIVE ~Road to Zepp Shinjuku~ | Gran☆Ciel / SAY-LA / PinkySpice |
09/24(火) 19:00 Spotify O-Crest | THE ムーブメント 4th 中本こまり生誕祭 | #Mooove! |
09/24(火) 19:00 下北沢ろくでもない夜 | アップアップガールズの歌とトーーク にきちゃんの夏はまだまだ終わらないっ | アップアップガールズ(2) |
09/24(火) 19:20 Spotify O-nest | 【トキメキの部】なみだ色の消しごむ 定期公演「今日もおつけし!vol.2」 | なみだ色の消しごむ |
09/24(火) 19:30 SHIBUYA RING | もなかこゆソロ公演 『♡もなこが歌ってみた♡』 | もなかこゆ / アンスリューム |
09/24(火) 19:30 下北沢シャングリラ | RAY presents 「Relationship vol.7」 | RAY / クマリデパート / 二丁目の魁カミングアウト |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/25(水) 10:10 Zepp DiverCity | YORUFES Vol.3-夜光性アミューズ主催- | 夜光性アミューズ / iLiFE! / のんふぃく! / TENRIN / ポンコツコンポ / AdamLilith / LADYBABY / chuLa / アキシブproject / パラディーク / Alcute! / アンスリューム / 可憐なアイボリー / キングサリ / STAiNY / てぃあどろっぷ! / ドラマチックレコード / NANIMONO / なんキニ! / マーキュロ / まねきケチャ / みうみお / MEWM / Merry BAD TUNE. / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… |
09/25(水) 11:30 きゅりあん大ホール | STARRZ TOKYO | SAKURA DOLL / HATEandTEARS / Hey!Mommy! / SAKURA GRADUATION / 仮面女子 / ideal peco / ほくりくアイドル部 / Onephony / 芹澤優 / STU48 / TEAM SHACHI / わーすた / チェゴ / あみか / Peel the Apple / 高嶺のなでしこ / #2i2 / フジコーズ / NEO JAPONISM / 荒井麻珠 / 稲場愛香 / WHITE SCORPION / UNLAME / OCHA NORMA / 他 |
09/25(水) 17:00 GRIT at Shibuya | 無銭LIVE | 神薙ラビッツ |
09/25(水) 17:30 Akabane ReNY alpha | Maipenrai Idol Fes Vol.21 | Sumomo / READY TO KISS / 雨のち、ハレーション / JAPANARIZM / テンシメシ໒꒱ / さよならステイチューン / SAY-LA / ハニースパイスRe. / I MY ME MINE |
09/25(水) 18:00 新宿ZircoTokyo | ポッケからきゅんっふぇす!vol.21 | アラカシ。 / airrow / カリスマめんざいふっ! / にっぽん!真骨頂 / 星合いのライラック / ポラライト / マイノリティアラート / LOVEME / Loulouchouchou |
09/25(水) 18:30 下北沢CLUB251 | 愛愛探眼影 presents ユキナ生誕記念主催 “Seeker” | 愛探眼影 / 浮迷夜 / MAD JAMIE / Pomodolo / メイビスレーヌ |
09/25(水) 18:30 代々木公園野外ステージ | UtaGe!4thワンマンライブ『宴と最高の夏!』 | UtaGe! |
09/25(水) 18:30 目黒鹿鳴館 | POPPiNG EMO主催 "POP&EMO"~act.98~ | POPPiNG EMO / SUPER REPLiCA / ウイバナ / DA•BAMBI / Fusion of Flavor / YURiKU |
09/25(水) 18:55 WOMB LIVE | ひつじチョップ vol.1 | #よーよーよー / PRSMIN / ラナキュラ |
09/25(水) 19:00 目黒ライブステーション | 狂気乱舞Vol.2 | 神使轟く、激情の如く。 / 魔訶不思議変革者-デスデス- / Panic Monster !n Wonderland |
09/25(水) 19:00 GRIT at Shibuya | 千客万来 | 神薙ラビッツ / チェリヨン / 強くてニューゲーム。 / 夢みるアドレセンス / BOY MEET HARU / アルカ / unSea |
09/25(水) 19:15 CLUB Malcolm | Buddha TOKYO定期公演「六波羅蜜」-Lille誕生祭SP- | Buddha TOKYO / TOROi / AKIARIM / TOKYOてふてふ / 24emotions / 波浮すわ / 水槽とクレマチス |
09/25(水) 19:20 新宿MARZ | Puwa Triangular Vol.4 | われらがプワプワプーワプワ / NUANCE / Untitled |
09/25(水) 19:30 Twin Box AKIHABARA | HIGHSPIRITS 定期公演#81 | HIGHSPIRITS |
09/25(水) 19:30 新宿ナインスパイス | 戦極大傑祭-パシャパシャ祭り- | 戦国アニマル極楽浄土 / ヲドルマヨナカ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/26(木) 06:45 池袋SOUND PEACE | 超早朝完全無銭ライブ | 点染テンセイ少女。 |
09/26(木) 14:30 渋谷 CLUB QUATTRO | 佐藤ノア&suga/es主催サーキットイベント 『MENI MENI FES vol.1』 | 佐藤ノア / suga/es / CANDY TUNE / FES☆TIVE / JamsCollection / MOSHIMO / つきみ / のんふぃく! / 東京初期衝動 / 夜光性アミューズ |
09/26(木) 16:00 Spotify O-WEST | MARQUEE祭 Vol.149 | JamsCollection / MyDearDarlin’ / 可憐なアイボリー / ドラマチックレコード / SWEET STEADY / CUTIE STREET / SCRAMBLE SMILE / ネコプラpixx. / #よーよーよー / ラナキュラ / Onephony / Glim Assembler / DREAMING MONSTER |
09/26(木) 16:35 ZircoTokyo | NIPPON MUSIC JAM!!-Premium- | KissBee / 夢みるアドレセンス / Bunny La Crew / NiLUNLOCK / all-in / Drug&Drop / PinkySpice / MOON RABBiTS / ハレとハレ! / ハープスター / Honey Devil / 青春リグレット / ストロボグリッター / ステラリオン |
09/26(木) 18:30 青山RizM | Mixbox vol.4 | アルカ / OMG / UNBS / MAGMAZ / Qndy / BOY MEETS HARU / NiTRO |
09/26(木) 18:30 渋谷Milkyway | THE ORGANICS 小麦 生誕LIVE "Dear Abyss..." | THE ORGANICS / 愛探眼影 / 遥か、彼方。 / 星歴13夜 / ヒロイックニューシネマ |
09/26(木) 18:50 大塚Hearts+ | 【夜公演】 Tribu presents Deep Thursday 4 | LABOnes. / The Candace / MILLE FLEURS / ponderosa may bloom / Lion net girl |
09/26(木) 19:00 渋谷LOFT HEAVEN | O-key × GERU-C閣下 presents "GREATEST DiVA ~sing.19~" | 石野さやか(POPPiNG EMO) / 日向かほ(HUMAN螺旋) / 鈴木千夏 / NANA / Koyoka(8bitBRAIN) / ナーナ・ポップ / キングユリア |
09/26(木) 19:20 神田CLUB F# | 榛リサ ソロ公演 | 榛リサ(4864.) |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/27(金) 11:30 きゅりあん大ホール | STARRZ TOKYO | AVAM / XNDURE / きみとバンド / CYBERJAPAN DANCERS / SCRAMBLE SMILE / TiiiMO / にっぽんワチャチャ / feelNEO / MAGMAZ / Maison de Queen / Onephony |
09/27(金) 11:30 SHIBUYA DESEO | Charm Poche 成瀬かりん生誕祭 | Charm Poche |
09/27(金) 18:00 池袋harevutai | 星乃愛理 生誕祭&卒業公演 | 渚沢莉仔 / 宇塚千夏 / 星乃愛理 / 小浜菜摘 |
09/27(金) 18:00 秋葉原Galaxy | PATI PATI CANDY…☆ りなちゃん。生誕祭2024 ~ りないろ歌合戦 ~ | PATI PATI CANDY…☆ |
09/27(金) 18:15 Spotify O-WEST | Peel the Apple presents Fruits Showcase Vol.6 | Peel the Apple / SUPER☆GiRLS / クマリデパート / SWEET STEADY |
09/27(金) 18:30 SHIBUYA THE GAME | LADYBABY定期ライブ ニッポンアゲアゲ大作戦 | LADYBABY |
09/27(金) 18:40 目黒鹿鳴館 | SLAP ON THE BACK vol.9 | AdFicTioN / DA•BAMBI / 必殺エモモモモ7 / 不感症ヘビ苺 / 青薔薇花束 / ヲドルマヨナカ |
09/27(金) 19:10 MilkyWay | じゅじゅ・日向まお生誕祭2024「ひなたまはみんなに愛されたい♥」 | じゅじゅ / シンダーエラ / Noreco / 君とのシナリオ |
09/27(金) 19:30 Zepp Shinjuku | mistress BANDSET ONEMAN TOUR -TOKYO- | mistress |
09/27(金) 19:30 Spotify O-Crest | 美味しい曖昧主催イベント 「美味しいイベント」 | 美味しい曖昧 / NUANCE / SANDAL TELEPHONE |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/28(土) 未定 duo MUSIC EXCHANGE | IDOLEAD | アキストゼネコ / Amulet A Mute / I to U $CREAMing!! / airattic / OLNew / KissBee / KOURiN / こみっきゅおん! / Shangmoo / Strawberry Girls / 超常フォーチューン / テンシメシ໒꒱ / なんキニ! / 27ronron / vividbird / フューチャーサイダー / 蛍 / マグメル-MagMell- / Malcolm Mask McLaren / Maison de Queen / ラナキュラ / LOVE 9 LOVE |
09/28(土) 09:20 シティホール五反田 | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | Luce Twinkle Wink☆ / 花いろは / BLACKNAZARENE / ワンダーウィード 天 / SAISON / Gran☆Ciel / 虹色の飛行少女 / アルテミスの翼 / HelloYouth / alma / LOVE 9 LOVE / すてねこキャッツ / miao / Drug&Drop / metarium / Amulet A Mute / LEVEL7 / Milky*Sphene / 泡沫パーティーズ / milu milu! / 愛乙女☆DOLL(チームL) / selfish / 幻想喫茶店 / シークレットシャノワール / ラストノート / Lily wonder / オカシリゾート / スポポポポニー / 君とのシナリオ / NiLUNLOCK / i Neo Moon / 青春リグレット / DINKY JUNK / airrow / ストロボグリッター / all-in / ZeroProject Z2-B1 / ZeroProject Z2-A3 / ZeroProject Z2-A4 |
09/28(土) 09:50 新宿ANTIKNOCK | DAIDOL vol.107 | DAIDOL制作委員会 / 雨音とアプローズ / ブロースモーカーズ / TIGHT / THE+BETH / 甘病神℃ロヲム / Re:LiZE / Buddha TOKYO / TOKYOてふてふ / 弐ノ名 |
09/28(土) 10:15 WITH HARAJUKUKU HALL | 「WITH IDOL」#4 | I MY ME MINE / UPローチ / Amulet A Mute / 雨のち、ハレーション / unknocturne / KAIJU ON THE STAGE / GANGDEMIC / キュン!?恋堕ちキューピッド / スーパーベイビーズ / スプスラッシュ / 戦国アニマル極楽浄土 / 蒼穹アンブレラ / テラス×テラス / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… / 東京ガールズブラボー / #ドレミファソラシード / ニコルポップ / にっぽん!真骨頂 / BAKUMON / ばたんキュン / HACK / BACK THE RIPPER / ハピ☆スト / BUNGEE GUM. / PHiZZ / HISUI KISEKI / Blueberry Girls / 星合いのライラック / ポラライト / Malcolm Mask McLaren / ∴ヒロイン転生 |
09/28(土) 10:30 MAGNET by SHIBUYA109 | New Idol Topia | SAI²Rium / ハレとハレ! / MELTЯAGE / MILLE FLEURS / リトルネコ / 代々木女子音楽院 / 神薙ラビッツ / 中2映画プロジェクト・アイドル部 / コノサキモ隣二 / ai*ai / ヤンチャン学園音楽部 / 瞬きのネビュラ / PHiZZ / あっぷろーでぃあ / 君とセレンディピティ |
09/28(土) 11:20 渋谷GARRET udagawa | Koyoka生誕★収穫祭2024 | 8bitBRAIN / AdFicTioN / てのひらえる / ウイバナ |
09/28(土) 11:30 Spotify O-nest | 水瀬さち卒業公演『私の宝物』 | UtaGe! |
09/28(土) 11:45 新宿RaNY | ONE AND ONLY Vol.2 | まねきケチャ / SWEET STEADY / ドラマチックレコード / SCRAMBLE SMILE / 佐藤ノア / 佐藤遥 / KAWAII LAB. MATES |
09/28(土) 13:00 Spotify O-WEST | Merry BAD TUNE.柊木あいな生誕祭2024 -むにむに大帝国っ!2- | Merry BAD TUNE. |
09/28(土) 13:40 渋谷GAME | KATACOTO*BANK単独公演〜秋の体操服編〜 | KATACOTO*BANK |
09/28(土) 14:50 WALLOP 3F STUDIO | アドパンデビュー1ヶ月記念日☆ライブ | Adorable Punch |
09/28(土) 15:35 池袋SOUND PEACE | 点染テンセイ少女。 定期ライブ『テンテンの〜してみた!』1部 | 点染テンセイ少女。 |
09/28(土) 17:00 戸田市文化会館 | FRUITS ZIPPER JAPAN TOUR 2024 - AUTUMN - 埼玉公演 | FRUITS ZIPPER |
09/28(土) 18:30 下北沢シャングリラ | 夢みるアドレセンス現体制終了LIVE | 夢みるアドレセンス |
09/28(土) 19:00 白金高輪SELENE b2 | 夏本気祭り2024 -ゼロ距離ライブ- | AVAM |
09/28(土) 19:20 SHIBUYA REX | 七瀬りお生誕祭2024 | JAPANARIZM |
09/28(土) 21:25 池袋SOUND PEACE | 点染テンセイ少女。 定期ライブ『テンテンの〜してみた!』2部 | 点染テンセイ少女。 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/29(日) 09:45 横浜1000CLUB | アイドルアラモードVol.20 | Luce Twinkle Wink☆ / Ange☆Reve / 愛乙女☆DOLL(チームL) / ナナランド / 手羽先センセーション / UNBS / Adorable Punch / 群青の世界 / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / テラス×テラス / ラブアグレッション / しろもん / I'mew(あいみゅう) / わんふぁす! / Bunny La Crew / metarium / Glim Assembler / ルージュブック / プエラの絶対値 / きゅ~くる / Drug&Drop / 超常フォーチューン / ∴ヒロイン転生 / あまいものつめあわせ / イイトコドリ / 未完成のキャラメル / あの日見たラッキースター / KOURiN / 終末のアンセム / 強がりセンセーション |
09/29(日) 11:00 渋谷DIVE | PLUMLIVE #56 -4MAN LIVE- | ポラライト / 星合いのライラック / MELTЯAGE / MORE* |
09/29(日) 11:05 新宿ALTA Key Studio | 冠Fes-カンフェス-GIGA | オカシリゾート / 君とのシナリオ / SAI²Rium / スプスラッシュ / 蒼穹アンブレラ / 点染テンセイ少女。 / #ドレミファソラシード / にっぽん!真骨頂/HACK / ハレとハレ! / ひめもすオーケストラ / miao / LOVE 9 LOVE |
09/29(日) 11:10 新宿ANTIKNOCK | DAIDOL vol.108 | DAIDOL制作委員会 / 雨音とアプローズ / 残響のリフレイン / Village in Maier / 僕には通じない / 終末のステラ / いる&るり |
09/29(日) 11:10 渋谷DESEOmini with VV | SAZANAMi Λug. 定期公演『ナミノリズムvol.10 ~ロングセット4マンライブ~』 | SAZANAMi Λug. / XOXO EXTREME / you-show / Noreco |
09/29(日) 12:20 GOTANDA複数会場 | GIRLS☆DELIGHT#304-GOTANDAサーキットSP- | ai*ai / アイドル革命 / I'mew(あいみゅう) / アキシブproject / あくまで天使 / Amulet A Mute / アルカ / アルテミスの翼 / UNBS / il pleut / Waltetto×School / airrow / えすれある / Aile amour / おちゃメンタル☆パーティー / all-in / 蓋然性オルトイズム / カリスマめんざいふっ! / kimikara(きみから) / キミニハネ / GANGDEMIC / キュン!?恋堕ちキューピッド / Claire♡Dolls / 幻想喫茶店 / シークレットシャノワール / Sistersあにま / Shupines / Sweet Alley / 彗星♩dropTune゜ / スポポポポニー / SAY-LA / セカモノ / SAISON / TEARS-ティアーズ- / DEAR KISS / 天空のシラバス / 点染テンセイ少女。 / 東京CuteCute研究生 / 七星七愛 / ニコルポップ / 虹色の飛行少女 / にっぽん!真骨頂 / NiLUNLOCK / のーぷらん。 / HIGH SPIRITS / Party chuuuN! / 花いろは / HISUI KISEKI / PinkySpice / 星合いのライラック / ポラライト / マイノリティアラート / ミスティア! / mignon / みらくる★ふぉーぜ / Milky*Sphene / 夢現シンクレディズム / むーぷり / めり~ぽっぴん / LOVE9LOVE / LOVEME / Lily wonder / ≪√PlusF✯rt≫~ルートプリュフォール~ / 縷々 / READY TO KISS / ワンダーウィード 天 / RiNCENT# |
09/29(日) 12:30 GOTANDA G4 | DREAMING MONSTER定期公演 - 真崎千波生誕祭2024 - | DREAMING MONSTER |
09/29(日) 13:00 SHIBUYA PLEASURE PLEASURE | 海老原優花卒業ライブ 「みんなのリーダーで幸せでした!」 #えび卒業ライブ | アイドルカレッジ / 南千紗登 / 冨田樹梨亜 |
09/29(日) 13:45 渋谷GAME | Ran Ran Ran!!~matinee~ | i Neo Moon / ANA®KIE / 8DOLL / KATACOTO*BANK / KATA☆CHU / 1000日後の話。 / Charm Poche / Dear8 / #PEXACOA / 4864. / Leap+us / wonder channel |
09/29(日) 14:00 Spotify O-WEST | 比賀ハル生誕祭2024 | かすみ草とステラ |
09/29(日) 15:30 池袋harevutai | 滝口愛奈 生誕祭2024 | なみだ色の消しごむ |
09/29(日) 16:00 品川インターシティホール | Appare! 藤宮めい生誕祭 2024 | Appare! |
09/29(日) 17:00 OGIKUBO club Doctor | CREPE SHOW Vol.49 | めろん畑a go go |
09/29(日) 17:00 柏PALOOZA | 全国ツアー2024「銀河特急をさがして」 | 衛星とカラテア |
09/29(日) 17:20 池袋SOUNDPEACE | 神魔降臨SPECIAL LIVE (1部) -メイドコスチューム公演- | 神使轟く、激情の如く。 / 魔訶不思議変革者-デスデス- |
09/29(日) 17:30 SHIBUYA PLEASURE PLEASURE | 「long good bye」 #えび卒業ライブ | アイドルカレッジ |
09/29(日) 17:30 新宿HEIST | -THE REVIVAL"SEE YA IN DA PIT"SPLIT TOUR 2024-FINAL | 8bitBRAIN / てのひらえる / NANONI / MANATY / ByteSchwarz / Village in Maier |
09/29(日) 17:30 duo MUSIC EXCHANGE | 天川美空生誕祭『ゆるふわみくちゃん』 | 透色ドロップ |
09/29(日) 17:30 赤羽ReNY alpha | ひなたゆま生誕祭2024『いぬねこ世界征服なのだっ』 | NANIMONO |
09/29(日) 18:20 渋谷GAME | Ran Ran Ran!!~soiree~ | アイドルは下剋上 / アクアウィステリア / イキノコRe: / コングラッチェッ! / SEIEN-星宴- / 24emotions / BAKUMON / HALO PALLETE / Falench. / メタモル!!! |
09/29(日) 18:30 新宿ALTA Key Studio | 『木月莉星生誕祭2024』〜りせちゃんはたちになりました〜 | Onephony |
09/29(日) 18:30 代アニLIVEステーション | かかかぶぶぶききき!!! ツーマンライブお江戸行脚〜#ドレミファソラシードの巻〜 | かかかぶぶぶききき!!! / #ドレミファソラシード |
09/29(日) 18:30 Spotify O-WEST | 有岡ちひろ生誕祭2024 | かすみ草とステラ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
09/30(月) 11:00 有楽町ヒューリックホール | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | chuLa / まねきケチャ / 衛星とカラテア / キングサリ / ラナキュラ / ルルネージュ / メイビーME / Palette Parade / のらりくらり / BABY-CRAYON〜1361〜 / テラス×テラス / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / SAISON / 2o Love to Sweet Bullet / RiNCENT♯ / ルージュブック / わんふぁす! / ベロティカ / AOAO / miao / AsIs / クララ・マグラ / Amulet A Mute / Shangmoo / LOVEME / 未完成のキャラメル / 白百合と雨 / airrow / VILLAINS HOUSE / スターリットストーリー |
09/30(月) 12:20 新宿ALTA KEY STUDIO | GIRLS☆DELIGHT#305 | i Neo Moon / アキシブproject / あくまで天使 / アルカ / UNBS / キミニハネ / Glim Assembler / シークレットシャノワール / Sweet Alley / 彗星♩dropTune゜ / SAY-LA / セカモノ / 東京CuteCute / 東京CuteCute研究生 / DREAMING MONSTER / HIGH SPIRITS / 花いろは / マイノリティアラート / Milky*Sphene / momograci / Lily wonder / READY TO KISS / ワンダーウィード 天 |
09/30(月) 17:00 VeatsSHIBUYA | 焔歌の宴 bad eating | AdamLilith / BLK LiLiY / 天鬼桃歌 |
09/30(月) 18:00 新宿ANTIKNOCK | SWEET GIRLS vol.2 | IQ99 / 星歴13夜 / うそ吐生ナイショ / CrocoholiC / CHEMICAL X / TIGHT / THE+BETH / YURAMEKI Neon Walker / 平成墓嵐 |
09/30(月) 18:15 東京キネマ倶楽部 | 棘-おどろ-7周年 & 1st mini AL『xxxx』発売記念one-man Live | 棘-おどろ- |
09/30(月) 18:30 Zepp Shinjuku | テンシメシ໒꒱ いちご一会ツアーファイナル いつだって一期一会 | テンシメシ໒꒱ |
09/30(月) 18:30 SHIBUYA ONE5 | のいひなこ生誕祭〜推しメンの推しメンは推しメン❗️〜 | all-in / kimikara / 白兎めい(ゲスト出演) / てんる / NiLUNLOCK / ポラライト / 乃井日菜子 |
09/30(月) 18:30 LIQUIDROOM | 神激7th ANNIVERSARY LIVE | 神使轟く、激情の如く。 / 武瑠 / BiS / 魔訶不思議変革者-デスデス- / 夕闇に誘いし漆黒の天使達 |
09/30(月) 18:30 harevutai | モノクローン 甘音かのん生誕祭『きゅんきゅあ♡甘音かのん生誕祭2024』 | モノクローン |
09/30(月) 19:00 SHIBUYA THE GAME | MY GENERATION | maleficium / NOW DRAMATiC / MILLFLEURS / 甘病神℃ロヲム / WHiTRiP / NANONI |
09/30(月) 19:00 SHIBUYA CLUB QUATTRO | Mirror,Mirror 6th ONE MAN LIVE "Super Miraism VI" | Mirror,Mirror |
09/30(月) 19:00 SHIBUYA RING | Zero Project 定期公演 | Zero Project デビュー生 / Zero Project Z5 / Zero Project Z4 |
09/30(月) 19:00 渋谷近未来会館 | CHOTTO FES mini vol.4 | EMPATHY / Noreco / YA’ABURNEE / XNDURE / あんの〜ん / 強くてニューゲーム。 |
09/30(月) 19:15 高円寺HIGH | 集団GIG VOL.5 | 集団 -BAND SET- / BELLRING少女ハート |
09/30(月) 19:30 SHIBUYA Milky Way | "Make progress" NiTRO Half Year Anniversary Live | NiTRO |
09/30(月) 19:30 アースダム | もっと燃えて生きたいもんだぜ Vol.20 | エレクトリックリボン / The Grateful a MogAAAz / XOXO EXTREME |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/01(火) 10:00 Spotify O-EAST | iLiVE!Vol.15-iLiFE!主催- | iLiFE! / iLiFE!候補生 / アキシブproject / chuLa / のんふぃく! / ポンコツコンポ / 夜光性アミューズ / AOAO / AVAM / アンスリューム / UtaGe! / 江籠裕奈 / #2i2 / JamsCollection / シュレーディンガーの犬 / てぃあどろっぷ! / ドラマチックレコード / NEO JAPONISM / #ババババンビ / マーキュロ / Merry BAD TUNE. / #よーよーよー / ルージュブック / ロージークロニクル |
10/01(火) 16:10 TwinBox GARAGE | 葵菜乃生誕単独公演2024 1部 | 蓋然性オルトイズム |
10/01(火) 18:25 SHIBUYA RING | 開会式〜ゼロがつく日はゼロプロの日〜 | Zero Project Z2 / まぶだちゅ! |
10/01(火) 18:40 大塚Hearts Next | "ハッピーレプレプ"~challenge.14~ | SUPER REPLiCA / POPPiNG EMO / 不感症ヘビ苺 / MANACLE / IVY |
10/01(火) 19:00 Spotify O-nest | KOURiN presents 「 降臨 vol.2」 | KOURiN / シュレーディンガーの犬 / YOLOZ |
10/01(火) 19:00 GOTANDA G4 | IDOL VOICE! vol.16-秋の無銭祭- | カリスマめんざいふっ! / 彗星♩dropTune゜ / HIGH SPIRITS / BOCCHI。 |
10/01(火) 19:30 TwinBox GARAGE | 葵菜乃生誕単独公演2024 2部 | 蓋然性オルトイズム |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/02(水) 13:30 Spotify O-EAST / Spotify O-WEST / duo MUSIC EXCHANGE | かすみ草とステラ presents 大青春祭2024 | かすみ草とステラ / クマリデパート / SUPER☆GiRLS / タイトル未定 / 太陽と踊れ月夜に唄え / 高嶺のなでしこ / Peel the Apple / fishbowl / 真っ白なキャンバス / Merry BAD TUNE. / ukka / 江籠裕奈 / 可憐なアイボリー / NEO JAPONISM |
10/02(水) 18:25 SHIBUYA RING | 0祭〜ゼロがつく日はゼロプロの日〜 | Zero Project Z2 / まぶだちゅ! |
10/02(水) 18:30 Zepp DiverCity | 櫻井優衣 10th ANNIVERSARY LIVE TOUR 2024 | 櫻井優衣 |
10/02(水) 19:00 Zepp Shinjuku | THE ORCHESTRA TOKYO 7th ONEMAN SHOW『UNITY ORCHESTRA』 | THE ORCHESTRA TOKYO |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/03(木) 19:00 渋谷ストリームホール | わくわくスパベビわんだーランド ~ダークミラー編~ | スーパーベイビーズ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/04(金) 12:00 池袋西口公園野外劇場 グローバルリング シアター | SSCシェアハピFES 2024『IDOL FESTIVAL』 | にっぽんワチャチャ / 仮面女子 / 松山あおい / メノニューイヤー / 純粋カフェラッテ / 終末のアンセム / 【大宮I☆DOLL】 / 戦国アニマル極楽浄土 / ヲドルマヨナカ / ポジティブモンスター / まほらな / MEMORI / wonder channel / ハレノチ×ハレーション / SUMMER ROCKET / えすれある / 永音える / あまたてみこ / アマノガワプリンセス / ヤギヌマメイ / 佐藤遥 / 元官僚芸人まつもと |
10/04(金) 18:00 吉祥寺CLUBSEATA | 武蔵野音楽祭 | PIGGS / the twenties / 裸繪札 / すごいバンド名にしたかった。 |
10/04(金) 18:30 Flowers Loft | 脱却 | 二丁目の魁カミングアウト / NARLOW / yumegiwa last girl |
10/04(金) 19:00 恵比寿CreAto | BUNGEE GUM.1st OneManLive「Dancing on the Flontline」 | BUNGEE GUM. |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/05(土) 11:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.221 | I MY ME MINE / テラス×テラス / 群青の世界 ideal peco / AsIs / iSPY / ノルニル / スーパーベイビーズ / Blueberry Girls / Quest Ship |
10/05(土) 11:00 新宿ReNY | アイドル道場 Vol.22 -黒帯編- | all-in / airrow / LOVEME / 虹色の飛行少女 / ハープスター / Honey Devil / プエラの絶対値 / 東京ガールズブラボー / alma / BOY MEETS HARU / レトロレイン / 君とのシナリオ / aimee complex / I'mew(あいみゅう) / kimikara(きみから) / 未完成のキャラメル / 【eN】 / 青春リグレット |
10/05(土) 11:10 新宿アンチノック | CHEMICAL X One Year Anniversary — Band Set — | CHEMICAL X / 混沌少女 / NANONI / and more… |
10/05(土) 12:00 Spotify O-EAST | さとモンFES 2024 -おいでよ愉快な仲間たち- | さとりモンスター / タイトル未定 / ideal peco / 太陽と踊れ月夜に唄え / SANDAL TELEPHONE / 美味しい曖昧 / われらがプワプワプーワプワ / SOMOSOMO / 海中くらげ / ニコニコクラブ / 猫の眼に宇宙 / 雨模様のソラリス / Finger Runs / selfish / NUANCE / SW!CH / めみあず / 他 |
10/05(土) 12:30 恵比寿ガーデンルーム | chuLa始めませんか?お試し東名阪ツアー | chuLa |
10/05(土) 12:30 THE GAME / CHELSEA HOTEL / 他 | ~片倉弦生誕50周年祭~ | Another Story / ASH DA HERO / Broken By The Scream (BAND SET) / CHASED / DEXCORE / Earthists. / FABLED NUMBER / GREEN3YED / KNOCK OUT MONKEY / Little Lilith / NOCTURNAL BLOODLUST / The Cards I Play / WHISPER OUT LOUD / バックドロップシンデレラ / 我儘ラキア(BAND SET) / わんちゃんわんわんねこにゃんにゃん / ADAM at / Broken my toybox / the twenties / NARI / 心愛 -KOKONA- (BAND SET) / 1SHINE / 岸 洋佑 / ストレイジ / 裸繪札 / 魔法少女になり隊 / AIBECK / Azami / EGG BRAIN / FIRE ON FIRE / GOOD4NOTHING / HOTSQUALL / KYONO BAND / LEIWAN / MAZE-BAND SET- / Quubi with 九尾Band / SECRET 7 LINE / UZMK |
10/05(土) 14:30 豊洲PIT | LARME fes vol.1 | iLiFE! / CANDY TUNE / CUTIE STREET / きゅるりんってしてみて / SWEET STEADY / 高嶺のなでしこ / FRUITS ZIPPER / 新塘真理 / 反田葉月 |
10/05(土) 17:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.222 のチケット情報 | Drug&Drop / ラナキュラ / 雨のちハレーション LOVE 9 LOVE / キミイロプロジェクト / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか… / selfish / #ドレミファソラシード / ZUTTOMOTTO / Amulet A Mute |
10/05(土) 17:00 LINE CUBE SHIBUYA | 夜光性アミューズ ワンマンライブ NIGHT THEATER | 夜光性アミューズ |
10/05(土) 17:00 Zepp DiverCity | REVENGE!武道館 其の一 | Appare! |
10/05(土) 17:30 新宿MARZ | TOKYOてふてふ 27都市57公演〜TRANCEBULLET原狂TOUR〜【-ちむら詩文 生誕SP-公演】 | TOKYOてふてふ |
10/05(土) 17:45 柏PALOOZA | シュレーディンガーの犬 1st Asia Tour 2024『REBOOT』in CHIBA | シュレーディンガーの犬 |
10/05(土) 17:45 神田スクエアホール | Wings of Artemis 4th Anniversary ONEMAN LIVE | アルテミスの翼 |
10/05(土) 17:50 有楽町 I’MA SHOW | 〜o(^o^)o笑う音のHitStage🎶祝10周年SP〜SuperNeo寄席LIVE THE 🌤御⭐️笑⭐️祭🌈 | ですよ。(DJ) / あぁ〜しらき(お笑い) / パーマ大佐(お笑い) / シマッシュレコード(お笑い) / あんずまろん(タロット占いYouTuber) / 秋野紗良(歌手) / アップアップガールズ(仮)【アイドル】 / OS☆U(アイドル) / MATANAGOYA (アイドル) / のらりくらり(アイドル) / ウニアン・ドス・アマドーリス(学生サンバ連合) / 成瀬わさび(EDテーマ曲) |
10/05(土) 18:00 新宿DHNoA | DREAMING MONSTER定期公演 - 月島綾音生誕祭2024 - | DREAMING MONSTER |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/06(日) 10:20 品川グランドホール | TOKYO GIRLS GIRLS extra!! | シンデレラ宣言! / アキシブproject / Onephony / シュレーディンガーの犬 / モノクローン / ルルネージュ / のらりくらり / STAiNY / テラス×テラス / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / 点染テンセイ少女。 / パラディーク / 2o Love to Sweet Bullet / ルージュブック / TENRIN / Alcute! / SAISON / ガガピエロ / MAD MEDiCiNE / ポンコツコンポ / ハープスター / metarium / ぜろから☆すた→と / AsIs / LOVE 9 LOVE / すてねこキャッツ / HACK / alma / Panic Monster !n Woderland / 4次元コンパス / airrow / NiLUNLOCK / 雨のち、ハレーション / Amulet A Mute / FULIT BOX / ニコルポップ |
10/06(日) 11:30 下北沢Flowers Loft | 星歴13夜 東名阪15公演ツアー「おやすみからあさとよるの」 | 星歴13夜 / TOKYOてふてふ / 弐ノ名 |
10/06(日) 12:30 harevutai | 太陽と踊れ月夜に唄え TAIBAN LIVE「日進月歩」Vol.10 | 太陽と踊れ月夜に唄え / えのぐ / ドラマチックレコード |
10/06(日) 13:30 豊洲PIT | LARME fes vol.1 | AVAM / 古園井寧々 / 佐藤ノア / 戦慄かなの / なえなの / 実熊瑠琉 / みとゆな / #Mooove! / 吉井美優 |
10/06(日) 15:30 表参道GROUND | KAJISTICK LIVE2024 | 未定 |
10/06(日) 16:20 巣鴨 獅子王 | INFINITY vol.120 | メイビスレーヌ / AdFicTioN / AND CALL. / LYL / 世界が終わり、カノジョは廻る。 / リストネコ / 八月のifかもしれない |
10/06(日) 17:30 harevutai | 太陽と踊れ月夜に唄え 単独公演「KANNAZUKI~小春日和~」 | 太陽と踊れ月夜に唄え |
10/06(日) 18:00 Zepp DiverCity | 2周年記念Zepp TOUR2024「#瞬きさえ忘れる。」 | 高嶺のなでしこ |
10/06(日) 18:30 六本木unravel tokyo | unSea新体制お披露目プレデビューライブ「深海より深いところなんてあったんだ」 | unSea / 二丁目の魁カミングアウト |
10/06(日) 19:00 表参道GROUND | KAJISTICK LIVE2024 | 未定 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/07(月) 10:20 KT Zepp Yokohama | TOKYO GIRLS GIRLS | Appare! / Devil ANTHEM. / NEO JAPONISM / WHITE SCORPION / まねきケチャ / ナナランド / 衛星とカラテア / シンデレラ宣言! / MyDearDarlin' / ルルネージュ / 可憐なアイボリー / Onephony / シュレーディンガーの犬 / ドラマチックレコード / UtaGe! / ラナキュラ / ネコプラpixx. / てぃあどろっぷ! / メイビーME / STAiNY / Sweet Alley / Palette Parade / KissBee / ジエメイ/ Alcute! / Ma’Scar’Piece / I MY ME MINE / テラス×テラス / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / 2o Love to Sweet Bullet / AOAO / ノルニル / こみっきゅおん! / MAD MEDiCiNE / metarium / ぜろから☆すた→と / AsIs |
10/07(月) 18:30 Zepp Shinjuku | MAD JAMIE ONE-MAN LIVE "All you need is Fxxk!" | MAD JAMIE |
10/07(月) 19:00 Flowers Loft | goodnight! records presents 月刊PAM × Finger Runs 2MAN LIVE 【100min】 | 月刊PAM / Finger Runs |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/08(火) 19:00 Spotify O-EAST | Band set oneman LIVE | キングサリ |
10/08(火) 19:30 Spotify O-Crest | OISHII.inc Presents「美味しいイベント」 -Family restaurant- | 美味しい水玉 / 美味しい曖昧 |
10/08(火) 19:15 恵比寿CreAto | スターチスのラブレター×アイドルカレッジ 2マンLIVE | スターチスのラブレター / アイドルカレッジ / アイドルカレッジ練習生 |
10/08(火) 19:30 神田clubF♯ | 『8bitBRAIN 880ONEMAN 』MiraプロデュースONEMAN | 8bitBRAIN |
10/08(火) 20:00 渋谷Studio Freedom | metarium定期ワンマン vol.2 「踊るめた警察〜ファンの一斉検挙大作戦 〜 リベンジ!!」 | metarium |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/09(水) 13:30 Spotify O-WEST | #Mooove!×SUPER☆GiRLS ツーマンライブ「超絶☆1mmムーブ」 | #Mooove! / SUPER☆GiRLS |
10/09(水) 19:00 Zepp Shinjuku | 未完成のキャラメル 2ndワンマンライブ -START LINE- | 未完成のキャラメル |
10/09(水) 19:00 GOTANDA G7 | Sweet Alley定期公演vol.53-瑚苓プロデュース公演- | Sweet Alley |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/10(木) 18:30 代官山UNIT | 3rd Anniversary 生バンド公演 | BABY-CRAYON〜1361〜 |
10/10(木) 19:10 目黒鹿鳴館 | POPPiNG EMO単独公演 "ゾロ目October" | POPPiNG EMO / SUPER REPLiCA |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/11(金) 19:00 SHIBUYA THE GAME | 『TOKYO IDOL MONSTERS 16』#ドルモン | ベロティカ / クララ・マグラ / ミソラドエジソン / アンチテーゼ |
10/11(金) 19:30 ZircoTokyo | スターチスのラブレター×なみだ色の消しごむ 2マンLIVE | スターチスのラブレター / なみだ色の消しごむ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/12(土) 11:00 五反田G6・G7 | ガラフェス 〜秋の食欲わくわくプレゼント〜 | AsIs / アップアップガールズ(プロレス) / イイトコドリ / いちごみるく色に染まりたい。 / ガブっと!ひゃっきおとめ / 九州女子翼 / きゅ~くる / 月刊PAM / シャルロット / Task have Fun / 天空のシラバス / 東京女子プロレス / .BPM / ドラマチックレコード / TOROi / no Filter / NoelliL / himawari(船橋) / マジカル・パンチライン / Ma’Scar’Piece / 松山あおい / lyrical school / ロージークロニクル / wonder channel / わんふぁす! |
10/12(土) 12:00 O-Crest | DAYS of MESS | YOLOZ / Quubi / Mirror,Mirror |
10/12(土) 13:50 上野恩賜公園野外ステージ(水上音楽堂) | KIRA KIRA de FES! 無銭SP Supported byこすぶる | momograci / えあらびゅー / kimikara(きみから) / ∴ヒロイン転生 / mignon / Party chuuuN! / 終末のアンセム / MiX BeRRY / ポップキャスト / MiDi ON! / むーぷり / Lって何のLですか? / Amor Amore. / RiBORN / はくchu♡む / おさんぽ娘 / &DreaMy / Check it StarS☆ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/13(日) 11:00 渋谷チェルシーホテル | 雨音とアプローズ 2ndAnniversaryONE-MAN LIVE | 雨音とアプローズ |
10/13(日) 11:30 大塚Hearts+ | Hello world -MATINEE- | sommeil sommeil / おやすみホログラム / nem仔 / ピューパ!! / ダダダムズ / 会心ノ一撃 / 棘-おどろ- |
10/13(日) 19:15 WOMBLIVE | Devil ANTHEM.定期公演10月 でび定期〜安藤楓生誕祭〜 | Devil ANTHEM. |
10/13(日) 19:45 新宿HEIST | Pretty One PRESENTS 「おともだち」 | 混沌少女 / CHEMICAL X |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/15(火) 19:00 渋谷CLUB QUATTRO | AdamLilith 1st Anniversary Tour「MARIAGE」 | AdamLilith |
10/15(火) 19:00 Spotify O-EAST | Task have Funワンマンライブ(仮題) | Task have Fun |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/16(水) 19:00 目黒鹿鳴館 | モカマタリ•アオ & カンナ•スタイル 合同生誕FES | POPPiNG EMO / NOW DRAMATiC / SUPER REPLiCA |
10/16(水) 20:00 GRIT at Shibuya | 璃桜-誕生祭- 東京 | 神薙ラビッツ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/17(木) 16:00 Spotify O-WEST | MARQUEE祭 Vol.150 | JamsCollection / #ババババンビ / のんふぃく! / Peel the Apple / CANDY TUNE / ドラマチックレコード / Sweet Alley / CUTIE STREET / #よーよーよー / テラス×テラス / マジカル・パンチライン / なみだ色の消しごむ / ルージュブック |
10/17(木) 18:40 Spotify O-nest | ラストノート3.5周年One Man Live〜私をお姫様にしてくれますか?〜 | ラストノート |
10/17(木) 19:30 渋谷CHELSEA HOTEL | 星歴13夜 東名阪15公演ツアー「おやすみからあさとよるの」【渋谷公演】 | 星歴13夜 / TOKYOてふてふ / Not Secured,Loose Ends |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/19(土) 11:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.223 | Glim Assembler / ハニースパイスRe. / ハレとハレ! / すてねこキャッツ / AKIARIM / Loulouchouchou / La Pucelle Priere / 遥か、彼方。 / スターチスのラブレター / 君とのシナリオ |
10/19(土) 11:30 Cyclone | TIF ASIA TOUR TOKYO 2024 EXTRA | BELLRING少女ハート / RAY / ねえ、聴いてる?(NEKIRU)(fron Seoul) |
10/19(土) 15:45 Zepp Shinjuku | 小鳥遊るい生誕 「#仔鹿物語」プルプル震えナイト!VOL.25 RUI BIRTHDAY LIVE! | #ババババンビ |
10/19(土) 17:00 Spotify O-nest | MARQUEE祭 mini Vol.224 | あまいものつめあわせ / アルテミスの翼 / SAY-LA / えあらびゅー / KOURiN / Panic Monster !n Wonderland / Jewel☆Garden / キミと永遠に / iiiidolll / YUM!-TUK! |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/20(日) 11:30 下北沢シャングリラなど11会場 | MITSUBACHI ROCK CIRCUIT 2024 | 松本梨香 / ゆるめるモ! / ちぃたん☆KISS~愛のROCK BAND~ / ちょこはち / 流田Project / 末永香乃 / Star★Shiμ'ne!!! / 仮面女子 / メイビスレーヌ / icontinew / ようなぴ / 彗星♩droptune / 夜宙☆ShiNew / 雨のち、ハレーション / まりえ(43) / Free Aqua Butterfly / Buzzer01&. / Disconnect Cendrillon / LUMiRiSE / 叶望立夏(BAND) / Aqilla / ReBoom / 日乃まそら / CHUKA NINA / 革命メロイック / LYL / Re:INCARNATION / CHEMICAL X / RED-i / PUNKY RAD PINK / FiDZ / S.I.S / pipia / ByteSchwarz / My Criminal Lovers' / RE:UNI0N / EGOROID |
10/20(日) 12:00 飛行船シアター | 秋のJewel Beat!! 2024 ドリームチャレンジSP 第1部 | Luce Twinkle Wink☆ / Ange☆Reve / 愛乙女☆DOLL(チームL) / Gran☆Ciel / Jewel☆Garden |
10/20(日) 13:00 O-WEST / DUO Music Exchange | IDO-LIVE!! Circuit | 我儘ラキア / yosugala / Quubi / ジエメイ / #2i2 / Kolokol / NightOwl / PRSMIN / 早川渚紗 / zanka / Axelight / Ketulo / MEWM / JINKS / YOLOZ / キングサリ / NARLOW / Payrin’s / Mirror/Mirror / アキストゼネコ / Tohkei / ЯiM:MiR / ラナキュラ |
10/20(日) 13:00 WWWX | Devil ANTHEM. 10th Anniversary Collection「The Best Miraculous Trajectory」発売記念イベント | Devil ANTHEM. / AOAO / アンスリューム / INUWASI / THE ORCHESTRA TOKYO / OLNew / キングサリ / こみっきゅおん!/ STAiNY / Tohkei / NEO JAPONISM / のらりくらり / Palette Paradel / Ma’Scar’Piece / Mirror,Mirror / RiNCENT♯ |
10/20(日) 17:00 飛行船シアター | 秋のJewel Beat!! 2024 ドリームチャレンジSP 第2部 | Luce Twinkle Wink☆ / Ange☆Reve / 愛乙女☆DOLL(チームL) / Gran☆Ciel / Jewel☆Garden |
10/20(日) 17:30 harevutai | 未完成のキャラメル | harevutai |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/21(月) 19:00 SHIBUYA DIVE | シン壱周年記念単独公演『戦極-絶世の乱-』 | 戦国アニマル極楽浄土 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/22(火) 19:15 Spotify O-WEST | MyDearDarlin'単独LIVE『葉山かえで生誕祭SPECIAL』 | MyDearDarlin' |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/23(水) 18:30 原宿ルイード | Great Hunting Night VOL.91 | fishbowl / MaNaMaNa / 寺嶋由芙 / 二丁目の魁カミングアウト / BELLRING少女ハート / 開歌-かいか- |
10/23(水) 19:15 赤羽ReNY alpha | 赤羽ReNY alpha pre. 推しと推しにツーマンお願いしてみた。 | NANIMONO / クマリデパート |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/24(木) 18:30 白金高輪SELENE b2 | AZATOY 1st ANNIVERSARY ONEMAN 『愛す狂夢』 | AZATOY |
10/24(木) 19:00 新高円寺LOFT X | NAMARA MAZARU -LOFT X 5th Anniversary-Day.3 | LYSM / てのひらえる / Fusion of Flavor / BABYTANTS / d.i.s |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/25(金) 18:50 渋谷スターラウンジ | ゆいざらす生誕2024 #ここだけ全員誕生日 | NaNoMoRaL / 会心ノ一撃 / ルアン / 絵恋ちゃん / ゆいざらす / 平野友里(ゆり丸) |
10/25(金) 00:00 渋谷THE GAME | GANGDEMIC pre. GANGDEMIDNIGHT TOUR | GANGDEMIC |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/26(土) 12:00 LIQUIDROOM | @JAM the Field vol.26 1部 | かすみ草とステラ / CANDY TUNE / クマリデパート / Gran☆Ciel / Task have Fun / Peel the Apple |
10/26(土) 17:00 下北沢シャングリラ | zanka 1st Oneman Tour「Euphoria」 | zanka |
10/26(土) 17:30 LIQUIDROOM | @JAM the Field vol.26 2部 | THE ORCHESTRA TOKYO / 透色ドロップ / ナナランド / FES☆TIVE / MyDearDarlin' / 真っ白なキャンバス |
10/26(土) 22:00 サンリオピューロランド | SPOOKY PUMPKIN 2024 | 水曜日のカンパネラ / ☆Taku Takahashi(m-flo) / Novel Core / OWV / Aile The Shota / Bimi / DJ To-I(from DISH//) / 佐野文哉(OWV) / 森田美勇人 / PAS TASTA / xiangyu / DJ ピエール中野 / ピーナッツくん / どんぐりず / JUMADIBA / SKRYU / Campanella / lil soft tennis / MFS / #KTちゃん / Sound’s Deli / lyrical school / ゆっきゅん / なかねかな / キンタロー。 / ねんねん / sa’Toshl / DJ Hello Kitty / DJ クロミ・・・and more!!! |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/27(日) 12:30 認定こども園 丸山幼稚園 | ブラックナードフェス vol.6 ~Metabolic BOREDOM & Crazy Love~ | 川本真琴 / 豊田道倫 & His Band! / NON BAND / 細井徳太郎とタコ足イヤホンズ / moools / 壊れかけのテープレコーダーズ / SAKA-SAMA / XOXO EXTREME / moreru / わがつま / 谷口マルタ正明 / computer fight / ほたるたち / Superyou / 魚住英里奈 / ルカタマ / jonathan conditioner / 山口やまぐと地獄少年 / 坂口諒之介 / 山口やまぐAnother Hell Meeting |
10/27(日) 18:45 恵比寿LIQUIDROOM | MIKU BIRTHDAY LIVE 2024 | yosugala |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/28(月) 16:00 Zepp Shinjuku | #HASHTAG RECORD presents HASHTAG NIGHT vol.11 歌舞伎町ホラーナイト | #2i2 / #ババババンビ / #Mooove! / #よーよーよー |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/30(水) 18:00 ビルボードライブ横浜 | C;ON 1man LIVE at Billboard Live YOKOHAMA “JAZZ SESC;ON vol.3”【1部】 | C;ON / 橋本孝太(g) / HIDEYAN(b) / 田中匠郎(ds) / 大泊久栄(tp) / 寺谷光(tb) / 西崎ゴウシ |
10/30(水) 21:00 ビルボードライブ横浜 | C;ON 1man LIVE at Billboard Live YOKOHAMA “JAZZ SESC;ON vol.3”【2部】 | C;ON / 橋本孝太(g) / HIDEYAN(b) / 田中匠郎(ds) / 大泊久栄(tp) / 寺谷光(tb) / 西崎ゴウシ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
10/31(木) 18:00 神田明神ホール | ArcJewel ハロウィンLIVE 2024 | Luce Twinkle Wink☆ / Ange☆Reve / 愛乙女☆DOLL(チームL) / Gran☆Ciel / Jewel☆Garden / 太陽と踊れ月夜に唄え |
10/31(木) 18:30 EX THEATER ROPPONGI | たかねこフェス Vol.3 ~オータムセッション~ | 高嶺のなでしこ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/01(金) 17:00 EX THEATER ROPPONGI | yosugala tour2024 aki-春に廻れなかった場所編- | yosugala |
11/01(金) 17:00 clubasia | 瞋恚 -dvesa- | bed / BOARD / situation / neo cortex / PADO / Sorry No Camisole / Sugar House / arow / G4CH4 / KUROMAKU / Michel / TEI TEI / 狂crew / dj soul |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/02(土) 18:30 Spotify O-WEST | 1st ONEMAN LIVE〜overcut きみと始まりの場所〜 | chuLa |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/03(日) 12:30 神田明神ホール / パームス秋葉原店 / TwinBox AKIHABARA / TwinBox GARAGE / ZEST / EDOCCO STUDIO | @JAM×アイドル横丁 presents 「秋葉原アイドルサーキット vol.4」 | I MY ME MINE / アキシブproject / アップアップガールズ(仮) / Untitled / UtaGe! / THE ORCHESTRA TOKYO / おちゃメンタル☆パーティー / かすみ草とステラ / カラフルスクリーム / きゅ〜くる / さよならステイチューン / Jams Collection / 純情のアフィリア / Sweet Alley / すてねこキャッツ / 太陽と踊れ月夜に唄え / 月に足跡を残した6人の少女達は一体何を見たのか... / 強くてニューゲーム。 / 手羽先センセーション / テラス×テラス / ナナランド! / なんキニ! / Palette Parade / PANDAMIC / Peel the Apple / FES☆TIVE / BOCCHI。 / まねきケチャ / メイビーME / ルルネージュ ...and more! |
11/03(日) 13:30 柏ThumbUp | ハープスター全国ツアー2024 『夜空に咲く星』 | ハープスター |
11/03(日) 17:00 F.A.D YOKOHAMA | 2nd Tour「Apollo」 | NARLOW |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/04(月) 12:45 西川口Hearts | シュレーディンガーの犬 1st Asia Tour 2024『REBOOT』in SAITAMA | シュレーディンガーの犬 |
11/04(月) 16:30 ヨコハマ ベイホール | ONEMAN LIVE 『Flight in the Storm』 | 0 |
11/04(月) 18:30 幕張メッセ イベントホール | ラストライブ『明日も変わらない1日を』 | 真っ白なキャンバス |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/08(金) 19:00 Spotify O-EAST | INUWASI 5th ANNIVERSARY BANDSET LIVE TOUR〝狗鷲雷閃〟 | INUWASI |
11/08(金) 19:00 KT Zepp Yokohama | 2周年記念Zepp TOUR2024「#瞬きさえ忘れる。」 | 高嶺のなでしこ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/09(土) 18:30 duo MUSIC EXCHANGE | 東名阪ワンマンツアー 「マジカルアプリコット」 | 美味しい曖昧 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/11(月) 18:30 横浜1000CLUB | Our Generation SP~NEVER END SONGS~ | The Grateful a MogAAAz / つよちゃん(fromさかさまJr.) |
11/11(月) 19:00 Veats Shibuya | YA’ABURNEE一周年忌念単独公演『ANNOY』 | YA'ABURNEE |
11/11(月) 19:10 渋谷近未来会館 | POPPiNG EMO単独公演 "ゾロ目November" | POPPiNG EMO / SUPER REPLiCA |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/12(火) 19:00 渋谷Veats | KATACOTO*BANK ワンマンライブ〜ウルティマチェーナ〜 | KATACOTO*BANK |
11/12(火) 18:30 日本武道館 | Jams Collection 7thワンマンライブ | Jams Collection |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/15(金) 19:30 下北沢mosaic | 星歴13夜 東名阪15公演ツアー「おやすみからあさとよるの」【下北沢公演】 | 星歴13夜 / TOKYOてふてふ / Not Secured,Loose Ends / 弐ノ名 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/18(月) 19:00 Zepp Shinjuku | PinkySpice 6th Anniversary Special Live ~目指した場所とその先へ~ | PinkySpice |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/24(日) 17:00 OGIKUBO club Doctor | CREPE SHOW Vol.50 | めろん畑a go go |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/27(水) 19:00 duo MUSIC EXCHANGE | クマリデパート炎の作家ツーマンライブ「竜虎相搏」 | クマリデパート / Wienners |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/29(金) 18:45 WOMB | アルバムリリースツアー2024 「天下統一」 君のそばに置いといて | パピプペポは難しい |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
11/30(土) 12:00 下北沢ライブハウス10店舗 | SNAZZY TUNES×over print pre.『over fest 2024』 | FABLED NUMBER / BiS / KNOCK OUT / MONKEY / 魔法少女になり隊 / suga/es / 神使轟く、激情の如く。 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/01(日) 13:00 Veats SHIBUYA | YOLOZ 3rd ONEMAN🔥「FACE the LIVE」 | YOLOZ |
12/01(日) 17:00 SELENE b2 | Acoustic Theater Live「Triangle」 | Kolokol |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/02(月) 18:30 カルッツかわさきホール | FRUITS ZIPPER JAPAN TOUR 2024 - AUTUMN - 神奈川公演 | FRUITS ZIPPER |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/03(火) 18:30 Veats Shibuya | LADYBABY 1st Anniversary Re∞BIRTH | LADYBABY |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/07(土) 17:00 日比谷野外大音楽堂 | 年末スペシャルライブ2024 | Peel the Apple |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/08(日) 17:30 吉祥寺 CLUB SEATA | 8bitBRAIN 10thDIVE BAND SET ONEMAN ~beginning of dawn~ | 8bitBRAIN |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/09(月) 19:00 Spotify O-WEST | 12月9日(月)【MyDearDarlin'×手羽先センセーション×カラフルスクリーム東名阪3マンツアー2024】〜東京編〜 | 手羽先センセーション / カラフルスクリーム / MyDearDarlin' |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/12(木) 18:00 東京ガーデンシアター | FRUITS ZIPPER JAPAN TOUR 2024 - AUTUMN - 東京公演 | FRUITS ZIPPER |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/14(土) 12:00 新高円寺LOFT X | McDog party | 姫事絶対値 / CHICKEN BLOW THE IDOL / 黑黒 / YORUYU. / てのひらえる / かげつ / anew / 混沌少女 |
12/14(土) 17:30 日比谷野外大音楽堂 | NEO JAPONISM ワンマンライブ 野音闘人祭 | NEO JAPONISM |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/16(月) 18:30 東京ガーデンシアター | FRUITS ZIPPER JAPAN TOUR 2024 - AUTUMN - 東京公演 | FRUITS ZIPPER |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/23(月) 19:30 目黒鹿鳴館 | 黑黒2周年記念ワンマンライブ「黒蜜」 | 黑黒 |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |
12/25(水) 15:30 EX THEATER ROPPONGI | たかねこクリスマスパーティー2024 | 高嶺のなでしこ |
12/25(水) 19:30 EX THEATER ROPPONGI | たかねこクリスマスパーティー2024 | 高嶺のなでしこ |
★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ | ★★★★★★★★★★ |